Поклонники сериала «Монахиня-воин» ликуют после того, как создатель Саймон Барри подтвердил, что сериал возобновили. Фэнтезийный остросюжетный телесериал был отменен Netflix в декабре 2022 года, что привело к массовому движению фанатов с использованием хештега #СпаситеМонахинюВоина, чтобы побороться за будущее сериала. Недавно Барри подтвердил, что он спасен благодаря этой акции.

Теперь поклонники сериала воспользовались Твиттером, чтобы отпраздновать подтверждение возвращения сериала. Написав в Твиттере #ВоинМонахиняСпасена, те, кто боролся за будущее сериала, начали публиковать мемы и видео в честь этого объявления, отмечая вероятность того, что сериал будет возобновлён.

Как фанаты боролись за будущее сериала

Монахиня-воин

Барри опубликовал новость о возрождении сериала после того, как сообщение "Спасем монахиню-воина" достигло 15 миллионов комментариев в Твиттере. В то же время, борьба за возрождение вышла за пределы онлайн-пространства: фанаты финансировали международные рекламные щиты, чтобы повысить осведомленность об отмене сериала и провести кампанию за его возобновление. Без усилий бесчисленных фанатов по всему миру сериал, возможно, не был бы спасен.

Пока неясно, будет ли «Монахиня-воин» продолжаться в виде сериала, фильма, мультсериала или графического романа, так как Барри ранее рассматривал все варианты как жизнеспособные способы продолжения сериала. Однако, судя по тому, что в своем объявлении Барри использовал эмодзи в виде хлопушки, вполне вероятно, что «Монахиня-воин» вернется либо в виде третьего сезона, либо в виде отдельного фильма. Это означает, что такие актеры, как Альба Баптиста, Кристина Тонтери-Янг, Лорена Андреа, Тристан Ульоа и Сильвия Де Фанти, скорее всего, вновь исполнят свои роли в следующей главе этой истории.

Нынешний праздник фанатов предвещает успех сериала в будущем. У сериала есть преданные поклонники, которые готовы увидеть, как все сложится для Авы, Биатрис и сотрудников отдела по борьбе с наркотиками в будущем. Поскольку «Монахиня-воин» наконец-то спасена, похоже, следующим шагом для поклонников сериала станет поддержка того, в каком формате история продолжится дальше.