Звезда сериала «Бойтесь ходячих мертвецов» Ленни Джеймс, который играет выжившего Моргана Джонса, очень рад, что история его персонажа наконец-то переплетется с историей бывшей главной героини Мэдисон Кларк (Ким Диккенс). Джеймс рассказал журналу SFX о финальном сезоне «Бойтесь ходячих мертвецов», заявив, что Морган и Мэдисон, наконец, сыграют вместе одну сцену, и это было в его "списке желаний".

Когда впервые появилась возможность перейти в "БХМ", речь шла о том, что я смогу поработать с Ким. Я не успел поработать с ней до ее ухода. И у меня нет слов, чтобы выразить, как я счастлив, что мы смогли поработать вместе в этот раз. Их совместное путешествие в последних сериях это нечто эпическое. Это все, что я хотел от Моргана. Мы как бы получили двойной удар, потому что он не только получил это для себя, но и получил это в отношениях с Мэдисон.

Персонажи Мэдисон и Морган в разное время были главными героями сериала «Бойтесь ходячих мертвецов». Первые три сезона спин-оффа были посвящены консультанту Мэдисон Кларк и ее семье, а в четвертом сезоне переключились на бывшего персонажа «Ходячих мертвецов» Моргана. В предстоящем заключительном сезоне они станут главными героями, познакомившись в финале 7 сезона. Эта серия, закончившаяся тем, что обоих насильно доставили в штаб-квартиру злодейской организации ПАДРЕ, положила начало событиям 8 сезона, когда Морган продолжит поиски своей приемной дочери Мо.

Вселенная Ходячих мертвецов постоянно меняется

Бойтесь ходячих мертвецовДжеймс играет роль Моргана с пилотного эпизода «Ходячих мертвецов» в 2010 году. Изначально он был товарищем выжившего, который помогает главному герою Рику Граймсу (Эндрю Линкольн) после того, как тот выходит из комы, и несколько раз появлялся в первых сезонах сериала. Оправившись от психического расстройства после потери сына, Морган в конце концов стал постоянным участником сериала и присоединился к группе в качестве пацифиста, что поставило его в конфликт с более жестоким руководством Рика. Позже он вновь появился в сериале «Бойтесь ходячих мертвецов», где столкнулся с группой Мэдисон и в конце концов присоединился к ней после ее предполагаемой гибели в четвертом сезоне.

Сериал «Ходячие мертвецы» закончился в 2022 году после 11 сезонов, и теперь, когда «Бойтесь ходячих мертвецов» подходит к концу, AMC расширяет франшизу еще большим спин-оффом. Премьера первого из них «Остров мертвецов», намечена на июнь и будет посвящена персонажам оригинального сериала Мэгги (Лорен Кохэн) и Нигану (Джеффри Дин Морган), которые путешествуют по постапокалиптическому Манхэттену. Сериал о Дэриле Диксоне с Норманом Ридусом в главной роли стартует в конце этого года, в то время как «Рик и Мишон» также находится в разработке и выйдет где-то в 2024 году.