Номер Пять в сериале «Академия Амбрелла» от Netflix уже много лет живет в своем худшем кошмаре, и четвертый сезон, скорее всего, не станет исключением. Начиная с первого сезона, Пятерка пережил более сорока лет одиночества после прыжка во времени в антиутопическое будущее, где Земля находится в полном разрушении. Он уже пережил свои худшие страхи, пока торчал в этой временной шкале. Хотя, по иронии судьбы, каждый сезон был продолжением кошмара, с которым он борется снова и снова, чтобы тот не стал реальностью.

Реджинальд Харгривс усыновил семерых детей, известных также как Академия Амбрелла, среди которых была и телепортирующаяся во времени Пятерка, и все они пережили многое. Его опыт работы наемным убийцей в Комиссии Темпс дал ему возможность предотвратить множество катастроф с вмешательством во временную линию. Однако с каждой попыткой предотвратить апокалипсис возникает эффект пульсации еще одного, доказывающий, что худший кошмар Пятого предотвратить невозможно. В финале третьего сезона появляется новая временная линия, в которой весь мегаполис захвачен инопланетным патриархом Харгривсом, что создает еще больше вопросов для четвертого сезона. Заключительные моменты серии намекают на то, что это не очень хороший знак для Академии Амбрелла и Пятерки в преддверии финального сезона.

Почему Реджинальд поменял свой бизнес

В мире четвертого сезона «Академии Амбрелла» хронология событий изменилась, и каким-то образом Эбигейл Харгривс жива. Если вспомнить первый сезон, то она была представлена как жена Реджинальда, которая умерла от неизлечимой болезни. Смерть Эбигейл, казалось, наводит на мысль, что падение Реджинальда в значительной степени объясняется тем, что она больше не была с ним. В третьем сезоне Реджинальд по-прежнему без Эбигейл и совершенно бессилен перед своими детьми. Поворот сюжета в финале третьего сезона позволяет предположить, что Реджинальд все это время занимался манипуляциями. Как только были поставлены условия собрать всех детей Харгривса в отеле, он был готов убить их, если бы это означало получить то, что он хотел. Есть возможность подумать о том, что, возможно, все это время мотивы Реджинальда заключались в том, чтобы найти способ вернуть Эбигейл.

После нажатия кнопки перезагрузки братья и сестры были отправлены в новую реальность. В этом мире логотипы Харгривсов красуются на небоскребах всех городов; Реджинальд монополизировал все. Монополия на все предприятия позволяет ему поддерживать порядок, и это может быть его способом предотвратить очередной апокалипсис. Если ему удалось стать сверхдержавой и монополизировать все отрасли, то ничто не сможет ускользнуть от него. Общая нить происходящего очередного мирового катаклизма каким-то образом всегда указывает на Академию Амбрелла. В мире, где Реджинальд все время находился в их власти, вполне уместно, что он решил попытаться взять их под контроль. И наконец, важно отметить, что все дети Харгривса сейчас лишены силы по неизвестным причинам. Возможно, Реджинальд является организатором этого сценария, в котором он нашел способ подавить их силы.

Как арка Пятёрки подготавливает его к победе над Реджинальдом

Одна из самых важных сюжетных линий в «Академии Амбрелла» принадлежит Пятерке, хотя многие полезные братья и сестры Харгривс жаждут лучшей сюжетной линии. Имея за плечами несколько неудачных путешествий во времени, Пятый пережил множество апокалипсисов. В первом сезоне Пятый оказался в антиутопическом будущем, и его страх перед таким исходом снова и снова двигал повествование всего сериала. Даже в комнате, полной Харгривов, Пятый - единственный, кто способен видеть дальше самого себя, в то время как остальные предпочитают заниматься своими собственными проволочками и внутренними конфликтами. С каждым сезоном Пятерка все активнее берется за дело, чтобы найти способ спасти мир от очередного апокалипсиса. В четвертом сезоне «Академии Амбрелла» можно даже надеяться получить ответы на вопросы об инопланетном происхождении Реджинальда, чтобы победить его.