По словам звезды Диего Луны, второй сезон «Андора» станет большим шагом для Кассиана. Возможно, самый неожиданный из всех сериалов Disney+ по «Звездным войнам», это предыстория персонажа, представленного в фильме «Изгой-один» Кассиана Андора в исполнении Диего Луны. Первый сезон получил всеобщее одобрение за напряженный сценарий с одними из самых запоминающихся диалогов в истории франшизы, а также за выдающиеся выступления членов второго плана, включая Стеллана Скарсгорда в роли таинственного лидера повстанцев по имени Лютен Раэль.

Во втором сезоне «Андора» Кассиан будет работать вместе с зарождающимся Альянсом повстанцев под командованием Лютена. В эксклюзивном интервью Диего Луна подтвердил, что это будут большие перемены для главного героя, поскольку он узнает, что такое быть частью формирующегося Альянса повстанцев.

Он готов присоединиться, но не знает, во что ввязывается. Он не знает языка. Он должен выучить новый язык, должен понять многие вещи. Он должен стать свидетелем и встретить некоторых людей, которые сыграют решающую роль в его становлении как человека, готового пожертвовать всем ради Восстания. Еще многое должно произойти, и это будет интересно. Это необычная структура. Она состоит из четырех блоков, и каждый блок это один год. Но между каждым блоком есть промежуток времени. Это будет сложно для зрителей в хорошем смысле, будет интересно и не похоже на первый сезон.

Будущее Кассиана Андора обретает форму

Андор

Сериал «Андор» это плотно сфокусированный сюжет, исследующий зарождение Альянса повстанцев, с акцентом на оперативников, чьи действия окажут глубокое влияние на облик галактики. Кассиан Андор маловероятный идеалист, изначально присоединившийся к повстанцам просто потому, что убедился в необходимости противостоять Империи. Ему суждено стать одним из ключевых агентов разведки повстанцев, хотя «Изгой-один» подтвердил, что его вполне устраивает жизнь в серых тонах.

Конечная судьба Андора уже определена: он погибнет, украв у Империи планы Звезды Смерти. Он не знал об этом, но его героизм проложит путь к падению Империи, потому что кража этих планов поможет Альянсу повстанцев понять, как уничтожить Звезду Смерти. Люк Скайуокер произведет выстрел, который услышит вся галактика, уничтожив Звезду Смерти и начав Галактическую гражданскую войну. Второй сезон «Андора» продлится вплоть до момента смерти Кассиана.