Бурерожденная, Неопалимая, Разбивающая Оковы, Матерь Драконов Эмилия Кларк, которая недавно присоединилась к кинематографической вселенной Marvel в сериале Disney+ «Секретное вторжение», говорит, что это лучшая франшиза, в которой она когда-либо участвовала. Кларк играет ключевую роль в одном из самых амбициозных сериалов Marvel. В сериале Ник Фьюри распутывает заговор, в котором оборотни-скруллы, являющиеся членами Г'иа, пытаются господствовать на Земле. Во время продвижения своего нового сериала Кларк сделала сильные высказывания в адрес кинокомпании.

В беседе с Кевином Полови из издания Yahoo Entertainment Кларк неожиданно заявила, что Marvel это лучшая франшиза, в которой она когда-либо участвовала.

Это смелое заявление, исходящее от Кларк, поскольку за годы работы она снялась в трех других крупных франшизах «Игра престолов», «Звездные войны» и «Терминатор». На вопрос о том, в чем уникальность работы в Marvel по сравнению с ее работой в других популярных франшизах, Кларк ответила она просто лучшая! Она также похвалила великолепный актерский состав «Тайного вторжения», сказав что такой актерский состав просто поражает воображение.

Полови: Вы, конечно, снимались в «Игре Престолов», участвовали во вселенной «Звездных войн», «Терминатора». Что уникального было в работе в мире Marvel?


Кларк: О Боже, это просто... Он просто лучший! Вы понимаете, о чем я?


Полови: Это лучшее из всего того, что было?


Бен Мендельсон: Здесь не так много драмы.


Кларк: Это такая самостоятельная история, она живет на своем уровне, отдельно от всего остального. Это не просто супергеройская франшиза, это Marvel, это совершенно другое. Здесь есть легкость и спокойствие, которые, я думаю, приходят с тем, что они лучшие и, возможно, понимают, что они лучшие, и имеют все эти вещи. А с этим актерским составом все просто умопомрачительно.

Почему Эмилии Кларк так нравится работать в MCU

Секретное вторжение

Кларк наиболее известна по своей потрясающей роли Дейенерис Таргариен в «Игре престолов», но, похоже, ее ограниченное время в MCU с интригующим сюжетом «Секретного вторжения» уже успело изменить ее предпочтения. Как сказал в интервью Бен Мендельсон, который играет Талоса, отца Г'ии Кларк в сериале, в Marvel не так много драмы по сравнению с другими франшизами.

Этот аспект чрезвычайно важен для того, что Кларк считает Marvel лучшей франшизой, в которой она когда-либо снималась, поскольку ее работа в трех других популярных франшизах была встречена с разной степенью противоречий. Роль Кларк в «Игре престолов» была одной из лучших сторон сериала, а сам сериал считается одним из лучших, когда-либо существовавших. Однако два заключительных сезона вызвали много разногласий, так же как и сюжет Дейенерис Таргариен в последнем сезоне сериала, который сжег много доброжелательности фанатов, запятнав наследие сериала.

Также была работа в «Звездных войнах» и «Терминаторе» - в фильмах, которые получили много откликов. Фильм «Хан Соло» подвергся резкой критике за то, что в нем основное внимание уделялось молодому Хану Соло и пересъемке Харрисона Форда, а также пострадал от закулисных проблем, таких как потеря оригинальных режиссеров и многое другое. «Терминатор: Генезис» многие посчитали ненужным, а все последние фильмы франшизы были плохо приняты критиками и фанатами. Исходя из этого, легко понять, почему Кларк так любит свое время в Marvel, работу вместе с многочисленным актерским составом над «Секретным вторжением» для создания самой успешной кинофраншизы всех времен.