Сценирист Лорен Хиссрик подтверждает детали сюжета третьего сезона «Ведьмака», в том числе место действия главной книги, которое появится в первой серии. Премьера намечена на лето 2023 года, сезону будет предшествовать выход минисериала-приквела «Ведьмак: Происхождение», действие которого будет происходить за 1200 лет до событий главного сериала. Четвертый сезон «Ведьмака» уже продлен Netflix, но в нем актера Геральта Генри Кавилла заменит Лиам Хемсворт, что стало большим переворотом в кастинге сериала.

Теперь, в преддверии запуска последнего сезона с Кавиллом в роли Геральта, Хиссрик поделилась подробностями о сюжете и месте действия первой серии третьего сезона, который будет основан на ключевой сцене романа "Кровь эльфов". Сюжет будет происходить в Шаерраведде, на руинах ранее прославленного дворца древней эльфийской цивилизации. Хиссрик подтвердила, что именно здесь Геральт и Цири (Фрея Аллан) проведут ключевой разговор об истории эльфов и родословной Цири. Говоря о масштабах декорации, она заявила, что это самая большая декорация, которую когда-либо строили для сериала, и что они все еще вносят последние штрихи на этапе постпроизводства:

Этот проект - один из самых больших, которые мы когда-либо строили. Это была внутренняя и внешняя декорация. Каждый кадр - это визуальные эффекты. Очевидно, что здесь происходит бой, но, кроме того, это большое открытое пространство. Повсюду голубые экраны, и мы только сейчас вносим последние штрихи. Первая серия уже давно готова, но нам потребовалось столько времени, чтобы создать правильную обстановку. Я думаю, это действительно важно для сюжета.

Мы услышим, как Геральт рассказывает историю Цири, но мы также услышим, как Йеннифер рассказывает свою версию историю Цири. Мы начнем понимать, что у каждого своя версия исторических событий.

Все, что мы знаем о третьем сезоне

Третий сезон «Ведьмака» будет развитием событий из четвертой книги серии Анджея Сапковского "Час презрения". После того, как во втором сезоне стало известно, что монолиты являются воротами в другие измерения, сюжет, предположительно, будет следовать за персонажами, пытающимися понять, как функционируют монолиты, и исследовать мультивселенную. Император Эмхир, который, как выяснилось, является Белым пламенем и отцом Цири - Дуни (Барт Эдвардс), также, вероятно, будет играть большую роль, продолжая ее поиски. В то время как в последних нескольких сериях основное трио наконец-то собралось вместе, в этом сезоне Геральт, Цири и Йеннефер (Аня Шалотра) станут единой командой.

С точки зрения характера, на карту поставлено очень многое. В связи с надвигающимся переворотом Хиссрик также сообщила, что нейтралитет Геральта станет важным моментом в развитии его характера. В конце предстоящего сезона она намекает, что его позиция будет изменена. Цири, с другой стороны, предстоит научиться контролировать свои таинственные силы, тем более что все больше преследователей пытаются манипулировать ими в своих злых целях. Предательство Йеннефер во втором сезоне «Ведьмака» также бросит тень. В качестве возможности искупить свою вину и вернуть доверие Геральта и Цири, она посвятит себя тому, чтобы направлять Цири на ее трудном пути к контролю над своими силами.

Считаясь первым крупным оригинальным фэнтези-драматическим сериалом Netflix, расширяет свою историю и мир с помощью таких спин-оффов, как мультфильм «Кошмар волка» и мини-сериал «Ведьмак: Происхождение». Один из способов, с помощью которого сага смогла так успешно развиваться, - это доказательство того, что она восприимчива к отзывам зрителей. После того, как фанаты высказали претензии по поводу расхождения второго сезона с книгами, Хиссрик обещала появление культовой локации Шаэрраведд - лишь один из примеров, которые, как мы надеемся, еще не раз будут появляться в будущем.