Скоро ли вернется сериал «Йеллоустон»? Закадровая драма вокруг современного вестерна Тейлора Шеридана заставляет всех гадать, вернется ли Кевин Костнер на роль Джона Даттона, и станет ли нынешний 5 сезон заключительной главой этого сериала. Но даже если мы не получим больше «Йеллоустоуна», мы можем жить за счет сериалов, которые были созданы под влиянием и на основе этого сериала. Потому что, позвольте сказать вам кое-что: есть много что посмотреть, пока вы ждете выхода второй части пятого сезона.

Мы предлагаем вам несколько рекомендаций по просмотру сериалов, подобных «Йеллоустоуну». Некоторые из них сняты Тейлором Шериданом, некоторые драмы о богатых семьях, ведущих себя плохо, а некоторые современные вестерны. Все они вызовут у вас желание отправиться на Запад, где небо большое, а драма еще больше.

Поездка

ПоездкаЕсли вы ищете еще один дикий вестерн, то возможно, это будет «Поездка». Этот новый сериал канала Hallmark посвящен миру родео в Колорадо, и, если вы являетесь поклонником ковбойской семейной драмы «Йеллоустоун», вы можете получить то, что вам нужно, хотя и в более дружественной упаковке. Нэнси Трэвис исполняет роль Изабель МакМюррей, супруги из дружной семьи, которая собирается с силами после трагедии, раскрывает паутину секретов и новых романтических отношений после того, как кто-то уходит из жизни.

Джордж и Тэмми

Джордж и Тэмми«Йеллоустон» положил начало волне высококачественных сериалов, аудитория которых пересекается с теми, кто любит музыку кантри, и «Джордж и Тэмми» находится прямо в центре этой схемы. Односезонный сериал повествует о бурном браке суперзвезд кантри Джорджа Джонса и Тэмми Уайнетт в 60х и 70х годах, Майкл Шеннон играет Джонса, а обладательница премии "Оскар" Джессика Честейн Уайнетт. Они сами поют и передают всю интенсивность переменчивой страсти Джорджа и Тэмми. Как и «Йеллоустоун», это драма для взрослых с великолепными актерами, работающими в классическом жанре, который нравится зрителям, в данном случае биографический рассказ о музыканте. Один из продюсеров сериала это 101 Studios, компания, стоящая за «Йеллоустоном». Они знают, что делают.

1883

1883«1883» это приквел к сериалу «Йеллоустон», рассказывающий о том, как предки Джона Даттона попали в Монтану. Джеймс Даттон (Тим Макгроу) ведет свою семью в опасное путешествие по Великим равнинам вместе с агентом Пинкертона Ши Бреннаном (Сэм Эллиотт), суровым старым ковбоем с золотым сердцем. Это старомодный вестерн с прекрасной кинематографией. По жанру он больше похож на «Одинокого голубя», чем на «Йеллоустоун», но такие отличительные черты Тейлора Шеридана, как искусные диалоги в стиле "мачо" и впечатляющее чувство подлинности в деталях ковбойской жизни, позволят поклонникам сериала почувствовать себя как в старые добрые времена.

Список смертников

Список смертников«Список смертников» не похож на «Йеллоустон» так, как большинство других сериалов в этом списке. Это не вестерн и не семейная драма. Блокбастер Amazon под руководством Криса Пратта это конспирологический триллер о морском котике, который мстит людям, причинившим ему зло, и это совсем другой стиль истории, чем те, которые можно найти в мыльной истории «Йеллоустоуна». Но сериал не существовал бы без него в очень специфическом смысле. «Йеллоустоун» показал, что существует огромный, недостаточно обслуживаемый рынок консервативного престижного телевидения, которое располагает кинозвездами и бюджетом, соответствующим более типичным голливудским проектам высокого класса, но не смотрит на мир с либеральной точки зрения, которой придерживается большинство голливудских проектов. Если вам нравится, что сериал обеспечивает качественное развлечение без навязывания политики, с которой вы не согласны, вы обнаружите, что сериал «Список смертников» делает нечто подобное, хотя и гораздо более прямолинейно.

Джо Пикетт

Джо ПикеттУспех сериала «Йеллоустоун» в одиночку вывел неозападный жанр на передний план телевидения, и мы начинаем видеть героев в ковбойских шляпах, заполонивших наши телеэкраны. Один из них, который не является лишь слабым подражателем, это «Джо Пикетт», оригинальный сериал Spectrum, получивший новую жизнь (и новую аудиторию) благодаря компании Paramount+. В сериале, основанном на сельских детективных книгах, Майкл Дорман играет роль Джо Пикетта, инспектора охотничьего надзора в Вайоминге, где большинство людей не слишком уважают человека со значком, указывающего им, на что они могут охотиться, а на что нет. Джо оказывается вовлеченным в расследование убийства, когда на пороге его дома находят труп мужчины, что сталкивает его лицом к лицу с преступной семьей, множеством неблагоприятных персонажей.

Внешние сферы

Внешние сферыНе может быть, чтобы этот поражающий воображение научно-фантастический вестерн не был представлен как «Йеллоустоун» объединяется с «Лостом». Джош Бролин, играет в сериале «Внешние сферы» роль Ройала Эббота, владельца ранчо в Вайоминге, который обнаруживает на своем участке большую таинственную дыру, обладающую, похоже, какой-то сверхъестественной силой. В бессовестно позаимствованном из «Йеллоустоуна» сюжете люди пытаются отобрать ранчо у Эббота и его семьи одним из претендентов на покупку является Уэйн Тиллерсон, богатый владелец ранчо, которого играет Уилл Пэттон, узнаваемый поклонникам «Йеллоустоуна» как биологический отец Джейми Даттона, но Ройал отказывается продавать, по крайней мере, пока не выяснит, что это за дыра. Научно-фантастический элемент придает Outer Range нечто совершенно особый характер, но обстановка, кинематограф, актерский состав и постановки находятся под сильным влиянием правящего на телевидении сериала вестернов.

Мэр Кингстауна

Мэр КингстаунаТейлор Шеридан один из самых трудолюбивых людей в Голливуде, его территория это историческое ранчо в Техасе, которым он владеет. Он не только занят всеми этими спин-оффами, но и является одним из создателей сериала Paramount+ «Мэр Кингстауна», который был продлен на второй сезон. И хотя действие сериала происходит не на ранчо, в нем есть много характерных черт «Йеллоустоуна»: суровый главный герой Джереми Реннер, сложная динамика между сильными персонажами и крутые парни, которые являются действительно крутыми парнями. Реннер играет представителя власти в Мичигане, чей бизнес это тюрьмы, и ему приходится сталкиваться с политиками, полицией и преступниками, пытаясь удержать свою империю на плаву.

Сын

СынЕсли вы хотите посмотреть сериал, который представляет собой нечто похожее на смесь «1883» с семейной драмой о ранчо в «Йеллоустоне», посмотрите драму 2017 года «Сын». Сериал выходил на канале AMC в течение двух сезонов, и в нем также снимался широко известный человек Пирс Броснан в роли главы семьи ранчо. Разница в том, что действие этого сериала происходит на юге Техаса в двух разных временных эпохах 1840х и начала 1900х годов. Персонаж Броснана Илай МакКаллох был маленьким мальчиком, когда его захватили команчи, и отцом, который испытывает трудности в общении с сыном в настоящем времени. Но предпосылка до жути похожа на «Йеллоустоун». Держитесь подальше от моего ранчо!

Даллас

ДалласЕсли вы хотите посмотреть прообраз «Йеллоустоуна», то сериал «Даллас» это то, что нужно. «Йеллоустоун» не скрывает, что является «Далласом» 21 века, поменяв земельные отношения на нефтяные. Оба сериала ковбойские сериалы о богатой, враждующей семье, с одинаково повышенными драматическими нотками. Третий сезон «Йеллоустоуна» даже закончился на неожиданном моменте. Разница в том, что сериал сделан так, что в нем чувствуешь себя как в сериале кабельного телевидения премиум-класса с кровавым насилием, ругательствами и наготой, которые не могли сойти с рук на эфирном телевидении 80х годов. Это «Даллас», которым он сам не мог быть в то время.

Наследники

Наследники«Йеллоустон» об элите Горного Запада, а «Наследники» его аналог на Восточном побережье. Сериалы имеют практически одинаковую основу: трудный, требовательный отец и его эмоционально неполноценные взрослые дети отбиваются от нападок на их империю со всех сторон, в то же время сражаясь между собой за то, кто будет любимчиком папы. Атрибуты богатства проявляются немного по-разному у одного есть парк шикарных пикапов, а у второго мегаяхта, но оба они о разрушительном воздействии этого богатства на человека.

Лонгмайр

ЛонгмайрЕсли вам больше всего понравился «Йеллоустоун», то эта криминальная драма станет для вас приятным продолжением. Роберт Тейлор исполняет роль Уолта Лонгмайра, шерифа округа Абсарока, штат Вайоминг, который расследует преступления в стиле вестерн, борясь со своими личными демонами. Конфликт и переговоры между белыми и коренными американцами основная тема сериала. Особое внимание уделяется отношениям Лонгмайра с племенной полицией резервации Шайенн во главе с вождем Матиасом (Зан МакКларнон), которая обладает собственными полномочиями и иногда сотрудничает с ним, а иногда нет.

Сыны анархии

Сыны анархииСходство между «Йеллоустоуном» и «Сынами анархии» довольно велико. Это семьи банды, к которым трудно присоединиться и еще труднее покинуть. Оба сериала одержимы кодексами мужественности как токсичными, так и не очень и духом вне закона, когда мы противостоим всему миру. Женщины в каждой семье жестче, чем мужчины Джемма (Кейти Сагал) и Бет (Келли Рейли). Чарли Хэннам и Люк Граймс действуют примерно в одном стиле. Есть даже некоторое значительное совпадение в персонале. Соавтор Йеллоустоуна, сценарист, исполнительный продюсер и режиссер Тейлор Шеридан снимался в «Сынах анархии» в роли заместителя начальника полиции Дэвида Хейла, а его соавтор Джон Линсон также был исполнительным продюсером.

Озарк

ОзаркЕсли вы любите криминальную семейную часть «Йеллоустоуна», то «Озарк» придется вам по вкусу. Джейсон Бейтман и Лора Линни сыграли в этом триллере Марти и Венди Бирд, супружескую пару, которая перевезла свою семью из Чикаго в район озера Озарк в штате Миссури после того, как работа Марти по отмыванию денег картеля пошла наперекосяк, и они быстро оказались вовлечены в криминальный элемент в своем новом доме в красном штате. Этот сериал, имеет тот уровень актерской игры и производственной ценности, который можно найти в престижной драме высшего класса, используемой в качестве чистого народного развлечения.

Во все тяжкие

Во все тяжкиеПрислушайтесь внимательно: Современный вестерн, семейная драма, вращающаяся вокруг сложной и требовательной фигуры отца и его конфликтного сына, периодические вылазки в захватывающую жестокость, Джеремайя Битсуи, постоянное ощущение того что все это обернется очень плохо, звезда, которая говорит очень грозным голосом. «Йеллоустоуну» не хватает безудержности сериала «Во все тяжкие», но у него есть много других общих черт.