Звезда сериалов «Уэнсдэй» и «Шершни» Кристина Риччи рассказала о том, как она спорила по поводу интимной сцены, из-за чего на нее чуть не подали в суд. Актриса приняла участие в программе «Взгляд» на канале ABC, чтобы рассказать о предстоящем втором сезоне «Шершни». Когда Риччи спросили об отношении к актерам, изображающим молодые версии ее самой и ее товарищей по актерскому составу, она отметила, что они никогда не подвергаются юридическим угрозам за отказ от откровенных сцен, противопоставив свой опыт.

Это действительно здорово. Мы, дамы постарше, постоянно говорим об этом. Удивительно видеть, что теперь им не обязательно проходить через то, что пришлось пройти нам. Они могут сказать: "Я не хочу сниматься в этой интимной сцене, Я не буду обнажаться". Они могут устанавливать для себя границы, которые нам никогда не разрешалось делать. Однажды кто-то угрожал подать на меня в суд, потому что я не хотела сниматься в одной из таких сцен. Все действительно изменилось, и это приятно видеть.

Трудный путь Кристины Риччи в Голливуде

Кристина Риччи

Риччи начала свою карьеру в качестве ребенка в фильме «Русалки» 1990 года, но именно ее исполнение роли девочки Аддамс в фильме «Семейка Аддамс» 1991 года и его продолжении «Семейные ценности Аддамс» 1993 года принесло ей мгновенное признание в Голливуде. Однако к тому времени, когда она снялась в экранизации «Каспера» в 1995 году, личные проблемы Риччи начали сказываться на ее карьере.

Если вы смотрели фильм «Каспер», я в нем ужасна. Люди так расстраиваются, когда я говорю об этом. Потому что я говорю: Нет, это замечательный фильм. Потому что для людей это настоящее сокровище детства. Но я в нем ужасна. Мне было 13 лет. В моей жизни многое происходило. Все было очень сложно. Я просто всегда была раздражена, и, по правде говоря, я не думаю, что очень старалась. Стыдно признаться, но мне кажется, что я не старалась так сильно, как, возможно, следовало бы. Мне потребовалось много времени, чтобы воспитать себя, чтобы стать взрослой.

Недавно Риччи вернулась в мир Семейки Аддамс, сыграв роль учительницы Мэрилин Торнхилл из Невермора, вместе со звездой Дженной Ортегой в сериале «Уэнсдэй».

Я видела некоторые фотографии из гардероба перед тем, как отправиться на съемки, так что я знала как она выглядит в образе, и я подумала: это такой отличный современный взгляд на Уэнсдэй. Она настолько верна сердцу и духу оригинальной роли, но при этом она невероятно современна, и это здорово!

Как и в случае с поддержкой молодого состава «Шершней», Риччи не может не похвалить Ортегу за то, что она взялась за свою некогда звездную роль.