Джонатан Нолан - создатель сериала «Fallout», долгожданной адаптации компьютерной игры для Prime Video, но, как он недавно рассказал, еще один крупнобюджетный постапокалиптический триллер, основанный на игре, вышедшей в прошлом году, оказался очень важен для того, чтобы этот проект вышел на экраны в максимально хорошей форме.

В беседе с журналистами The Hollywood Reporter в преддверии выхода на экраны сериала «Fallout» Нолан признался, что когда он впервые встретился с ними и обсудил адаптацию игры, то возлагал на нее большие надежды, так как "планка была завышена".

сериал Fallout

Нолан подтвердил, что с удовольствием стал бы автором первой первоклассной постапокалиптической экранизации видеоигры, но «Одни из нас» опередили их - и это, в конечном счете, это пошло сериалу на пользу.

Я был в восторге. К вашему сведению, когда мы с Тоддом Говардом, разработчиком игры впервые сели за столик, планка была не только высока, но и не существовала вообще - особенно в телевизионном пространстве. Люди адаптируют игру с видом от первого лица, а студия говорит: "Значит, в сериале будет точка зрения от первого лица. Нет, это грамматическая особенность игры, а не то, как вы ее адаптируете. Всегда приятно быть первым. Но когда кто-то делает что-то настолько хорошее, как например «Одни из нас», это облегчает задачу, потому что все вдруг понимают, что это возможно.

Сериал «Fallout» должен быть таким же увлекательным, как и игра

сериал Fallout

Джонатан Нолан также признался, что передать атмосферу видеоигр было крайне важно, чтобы она была правильно перенесена на экран. В серии Fallout уникально сочетаются мрачный юмор, постапокалиптическая серьезность и ретрофутуристическая ностальгия. Действие игры происходит в мире, разрушенном ядерной войной, и в ней поднимаются темы выживания, восстановления общества и последствий технологий и войны.

Несмотря на мрачный антураж, игра известна своим сатирическим отношением к американской культуре и политике, особенно к середине XX века, а также использованием ироничной музыки 1950-х и 1960-х годов, которая резко контрастирует с пустынными пейзажами, по которым перемещаются игроки. В играх Fallout мрачная и пустынная атмосфера сочетается с моментами легкомыслия и абсурда, которые часто проявляются в причудливых персонажах, странных сценариях и остроумных отсылках к довоенной жизни.

сериал FalloutВы же не хотите, чтобы было скучно. Однако путеводителем были игры. Когда я сел за Fallout 3, взяв перерыв в написании статей, я был просто вымотан. Я понятия не имел, чего ожидать, - объяснил он. Чувство юмора и иронии, уровень сатиры и изображение Америки эпохи Эйзенхауэра, которая никогда не теряла своей развязности и продолжала идти вперед... у нее просто уникальный подход. Он политический. У него сумасшедшая точка зрения, и он безумно жестокий. Все серии первого сезона сериала «Fallout» выйдут 11 апреля.