Соавтор сериала «Одни из нас» Нил Дракманн обещает, что в долгожданной адаптации HBO будет подробно рассказано о происхождении Охотников. Предстоящая драма ужасов основана на одноименной видеоигре для PlayStation 3, получившей признание критиков. Педро Паскаль исполняет роль Джоэла, закаленного выжившего, которому поручено сопроводить Элли (Белла Рэмси) через постапокалиптические, кишащие зомби Соединенные Штаты к воинствующей революционной группе, известной как «Цикады». Группировка надеется использовать редкий природный иммунитет Элли к грибковой инфекции, поразившей планету, чтобы синтезировать вакцину для спасения мира.

В интервью Дракманн рассказал, что сериал «Одни из нас» будет так-же посвящен предыстории злобной группировки Охотников. Рассказывая о том, как предстоящий сериал расширит любимую историю оригинальной видеоигры, создатель объясняет, что благодаря возможности телевидения творческая группа смогла расширить некоторые моменты, которые были ограничены в игре, например, появление Охотников.

Например, Охотники, вы сможете больше узнать о том, откуда они взялись, почему они разрушили эту карантинную зону? Кто их лидер? Все это мы увидим в сериале.

Как в сериале можно расширить тему охотников

В оригинальной видеоигре Джоэл и Элли столкнулись с жестокой группой выживших, известной как Охотники, когда пытались пересечь Питтсбург, штат Пенсильвания. Пытаясь проложить прямой путь через город, Охотники напали на грузовик из засады, заставив Джоэла и Элли пробивать себе дорогу. Благодаря запискам и подсказкам из окружающей среды игроки узнали, что Охотники когда-то были гражданами местной карантинной зоны Федерального агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий, которые восстали против военной оккупации. После захвата власти группа охотится на всех изгоев и путешественников, забирая все, что было у их жертв.

Рекламные изображения и трейлеры сериала показывают, что Охотники перейдут на телеэкран, но с несколькими ключевыми изменениями. Версия Охотников в сериале теперь занимает совершенно другой город - Канзас-Сити заменит родной для группы Питтсбург. Кроме того, Мелани Лински получила роль Кэтлин, лидера жестокой группировки и персонажа, который был разработан специально для игры HBO «The Last of Us». Ее персонаж может ввести зрителей прямо в операцию Охотников, раскрывая больше о том, как работает группа. Просочившиеся в сеть изображения и видеоролики показали, что несколько ключевых сцен с Охотниками были воссозданы из оригинальной игры, но совершенно новая декорация беспорядков может отображать воспоминания о революции Охотников.

Адаптация игры для телевидения дает Дракманну уникальный шанс расширить историю, которую он изначально написал для видеоигры. Создатель ранее говорил, что вырезанные элементы сюжета были заново вставлены в повествование, а новые умопомрачительные дополнения и изменения были написаны специально для сериала. По мере приближения премьеры «Одни из нас» зрители смогут увидеть, как Дракманн и соавтор Крейг Мазин оживили Охотников.