Создатели сериал «Властелин колец: Кольца власти» приступили к съемкам второго сезона.

Эта новость появилась всего через несколько дней после объявления о том, что сериал занял первое место в чартах стриминговых каналов, заработав более 1,25 миллиарда просмотров - несмотря на то, что были выпущены только первые две серии.

Второй сезон начали снимать в Новой Зеландии, где снималась вся трилогия Питера Джексона и трилогия «Хоббит». В сериал был добавлен новый персонаж Сирдан, один из старейших и мудрейших эльфов, кто его будет играть пока что не известно.

Сериал является одним из самых дорогостоящих в истории: только производство первого сезона обошлось в 426 млн долларов (не говоря уже о том, что Amazon, как сообщается, купил права на «Властелина колец» за дополнительные 250 млн долларов). Поскольку вся вселенная Толкиена теперь доступна миллиардной компании, Amazon может адаптировать любую часть сериала по своему усмотрению. До того, как «Кольца власти» увидели свет, были предложены и другие сериалы, которые следовали за Юным Арагоном или Гимли.

«Существует так много миров, которые могли бы стать самостоятельными сериалами, но мы хотели сделать что-то, что сыграет все ноты на пианино»

Говорит сценарист Патрик Маккей о своей адаптации и адаптации шоураннера Джей Ди Пейна.

«Есть другие фэнтези-шоу, которые делают что-то одно очень хорошо, где речь идет о политике или о великой магии. В Толкиене в один момент вы держите руку на сердце с хоббитами, и они ведут себя глупо, весело и очаровательно. А в другой - это глубокая политическая драма с напряженным обсуждением судеб королевств».