Робби Томпсон, создатель сериала «Винчестеры», рассказывает о предстоящей серии, которая объяснит связь с сериалом «Сверхъестественное». Действие происходит примерно за 10 лет до событий оригинального сериала, Джон Винчестер и Мэри Кэмпбелл ищут своих пропавших отцов, сражаются с демонами и монстрами и постепенно влюбляются. Сериал повествует звезда Дженсен Эклз, играющий Дина Винчестера, который также является исполнительным продюсером спин-оффа.

Хотя Томпсон заявил, что в намерения Винчестеров не входило изменение мира, созданного за 15 сезонов, в первой серии спин-оффа уже произошло много изменений в предыстории вселенной. В главном сериале выясняется, что Джон не знал о существовании сверхъестественных существ до смерти Мэри, и что Джон так и не узнал о связях своей семьи с «Хранителями знаний» до своей смерти во втором сезоне, хотя в итоге он узнает о роли собственного отца в тайной организации, когда Джон ненадолго возвращается в 14 сезоне. Однако в первой серии спин-оффа Джон узнает, что монстры и демоны существуют, и что его отец был связан с тайной организацией. Некоторые фанаты критикуют спин-офф сериала за радикальное изменение истории, новый сериал может преподнести несколько сюрпризов.

В интервью Томпсон намекнул на связь между историей Винчестеров и историей «Сверхъестественного» в 13-й серии. Он говорит, что спин-офф сериала был написан для фанатов, и что без огромной культовой популярности основного сериала приквел никогда бы не был написан. Полный комментарий Томпсона читайте ниже:

У нас с самого начала было правило, что мы не нарушаем ничего из основного сериала. Я могу сказать вам как поклонник сериала, что мы не хотели менять ничего из того, что он сделал ни в прошлом, настоящем или будущем - и я говорю это точно. Это я могу обещать зрителям, и мы не будем обманывать их. «Винчестеры» это возможность позволить фанатам, как новым, так и вернувшимся, узнать этих персонажей без бремени 327 серий.

Связь с 15-летней историей

В то время как «Сверхъестественное» имело впечатляюще длинную историю, Томпсон говорит, что цель «Винчестеров» - быть более короткой. Создатель спин-оффа говорит, что тон мира не изменится, и что история должна удовлетворить поклонников оригинального сериала, а также понравиться новым зрителям. Хотя в нем обещано появление возвращающихся персонажей и пасхалок, для фанатов важнее всего то, что сюжет спин-оффа как-то перекликается с сериалом, с которого все началось.

На протяжении 15 лет существования «Сверхъестественного» были исследованы все возможные аспекты паранормальных явлений, от монстров и демонов до петель времени и путешествий во времени. Намек Томпсона на связь с финальным сезоном может означать, что здесь замешаны потеря памяти, путешествия во времени или даже альтернативные вселенные, и все это имеет прецедент из старых серий. Хотя некоторые фанаты могут все еще сомневаться в связи спин-оффа с исходным материалом, Томпсон уверен, что 13-я серия станет ключом к переходу «Винчестеров» на оригинальный сериал.