В сообщении, опубликованном на гонконгском аккаунте Star Wars в Facebook, говорится о предстоящей премьере сезона в переводе с китайского: "Оригинальная команда вернулась. Мандалорец Дин Джарин и Грогу собираются отправиться в новое приключение! Плюс охотник за головами Боба Фетт и другие старые союзники и новые враги".

 Это, похоже, подтверждает, что любимый фанатами охотник за головами появится в предстоящем сезоне, в котором уже будет много других мандалорцев.

Причины возвращения Бобы Фетта

Мандалорец

Несмотря на очевидную смерть в фильме «Звездные войны: Эпизод VI Возвращение джедая» (1983), Боба Фетт вернулся во вселенную Звездных войн во втором сезоне сериала «Мандалорец». Его сыграл актер Темуэра Моррисон, ранее изображавший отца Бобы, мандалорца Джанго Фетта, и многочисленных клонов-десантников армии Галактической Республики в трилогии приквелов Звездных войн. Его возвращение было анонсировано серией на Татуине в первом сезоне сериала, в частности, сценой с Феннек Шанд (Минг-На Вен), которая позже получила развитие в сольном спин-оффе сериала «Книга Бобы Фетта». После того как Боба помог Дину Джарину (Педро Паскаль) спасти чувствительного к Силе ребенка Грогу, Джарин оказал ответную услугу и тоже появился в Книге Бобы Фетта, а спин-офф заполнил пробел между вторым и третьим сезонами Мандалорца.

Если Боба действительно появится в третьем сезоне, он будет одним из нескольких персонажей, носящих доспехи Бескара. Джарин собирается отправиться на родную планету Мандалор, чтобы искупить свою вину за то, что он пошел против вероучения своей мандалорской секты, Детей Дозора. Судя по трейлерам, кадрам и другим изображениям из предстоящего сезона, Джарин объединится с бывшим лидером мандалорцев Бо-Катан Крайз (Кейти Сакхофф) и другими мандалорцами в рамках своих поисков.

На данный момент это не подтверждено, но, по слухам, второй сезон «Книги Бобы Фетта» находится в разработке, а четвертый сезон «Мандалорца» начнут снимать осенью 2023 года. Шоураннер Джон Фавро подтвердил, что четвертый сезон уже написан, ранее сказав: 

Мы должны знать, где мы собираемся рассказывать полностью сформированную историю, поэтому мы составили план, исполнительный продюсер Дэйв Филони и я.

Он добавил что писал ее во время пост-продакшна 3 сезона «Мандалорца», потому что все это должно ощущаться как одна полная история.