Еще один спин-офф сериала «Игра престолов» появится на HBO, на этот раз он будет рассказывать о завоевании Эйгона.

По данным журнала Variety, руководство HBO изучает возможность создания еще одного спин-оффа после успеха «Дома дракона», в нем будет рассказываться о завоевании Вестероса под предводительством Эйгона I Таргариена. Источники сообщают, что проект находится на самой ранней стадии, и HBO ищет сценаристов для руководства проектом, чтобы начать разработку. На момент написания статьи ни один из сценаристов не прикреплен к сериалу. Кроме того, несмотря на отсутствие официальных планов, HBO и Warner Bros. рассматривают возможность выпуска полнометражного фильма, который, вероятно, будет предшествовать остальным частям сериала.

Завоевание Эйгона относится к "Завоевательной войне", упоминаемой как в «Игре престолов», так и в «Доме дракона» приквеле и пока единственном спин-оффе вышедшем в эфир. В то время как действие «Дома дракона» происходит почти за 200 лет до событий оригинального сериала, действие приквела «Завоевание Эйгона» будет происходить примерно за 300 лет до «Игры престолов», то есть тогда, когда произошло "Завоевание Эйгона". HBO пока никак не прокомментировал приквел сериала.

Кто такой Эйгон Завоеватель?

Игра престоловЭйгон I Таргариен прапрадед Визериса I Таргариена, которого изобразил Пэдди Консидайн в сериале «Дом дракона», и возглавлял кампанию по завоеванию Вестероса за столетие до правления Визериса. Эйгон послужил тезкой для многих будущих Таргариенов и наиболее известен как Эйгон Завоеватель, ставший первым из своего рода, который до самой смерти был королем. У Эйгона было двое детей от двух жен, обе из которых были его сестрами. Кроме того, как и многие другие Таргариены, Эйгон был известен тем, что использовал драконов в своих походах, а это значит, что мифические звери, скорее всего, появятся в сериале, если HBO даст добро на его создание.

Сериал «Игра престолов» основан на серии книг автора Джорджа Р. Р. Мартина "Песнь льда и пламени", а «Дом дракона» на его романе 2018 года "Пламя и кровь". Однако отдельной книги, рассказывающей о завоевании Эйгона, не существует. Неизвестно, будет ли Мартин, который в настоящее время работает над вторым сезоном «Дома дракона», участвовать в новом приквеле.

В декабре 2022 года Мартин отметил, что не один спин-офф «Игры престолов» был отложен в связи с перестановками в HBO Max. Тогда Мартин сказал, что он "работает над многими чертовски важными вещами", которые включают "несколько других сериалов-преемников, которые мы разрабатываем вместе с HBO".

Некоторые из них продвигаются быстрее, чем другие, как это всегда бывает при разработке. Ни один из них еще не получил зеленый свет, хотя мы надеемся... возможно, скоро. Парочка была отложена, но я бы не сказал, что они не в работе. HBO заказал пять отдельных спин-оффов в 2017 году, как раз перед тем, как «Игра престолов» завершила свой восьмисезонный показ.