Звезда сериала «Ривердэйл» Кей Джей Апа рассказал о своих мыслях по поводу того, что седьмой сезон станет заключительным сезоном долгоиграющего сериала, основанного на комиксах об Арчи. Апа изображал Арчи Эндрюса с первого сезона, выступая в качестве главного героя и проходя через множество сюжетных линий на протяжении всего сериала. В 22 серии 6 сезона, после уничтожения кометы Бейли, он и город Ривердэйл были отправлены в 1950 годы, где и начнется 7 сезон.

В беседе с журналом TV Insider о заключительном сезоне «Ривердэйла» Апа рассказал о том, что он чувствует, как сериал наконец-то подходит к концу. Он рассказал о том, как эмоционально переживает окончание сериала, а также рассказал о бурной концовке сериала:

Многие из нас как бы предвидели это. Мы знали, что все закончится скорее рано, чем поздно. Но в целом я испытываю смешанные эмоции. Мне грустно. Будет очень тяжело прощаться с Арчи, с Ривердэйлом. Я не могу сказать, что буду скучать по рыжим волосам, но да. Это будет тяжело.

Я думаю, что в седьмом сезоне мы начнем видеть какое-то завершение сериала. Но сейчас, мы все еще идем по этой дороге с оружием в руках.

Почему 7 сезон имеет смысл сделать заключительным

РивердэйлПризнание Апы о том, что ему грустно расставаться с «Ривердэйлом», подчеркивает, что этот сериал был важной частью его карьеры с тех пор, как он впервые взял на себя роль Арчи в 2017 году. В долгоиграющем сериале CW Арчи занимал множество должностей, в том числе был лидером группы мстителей "Темный круг" и сержантом в армии. В последнее время Арчи работал футбольным тренером и добровольным пожарным, а в 6 сезоне пытался остановить "Комету Бейли".

Однако в финале 6 сезона «Ривердэйл» его обитатели были отправлены в прошлое, в 1955 год, и все, кроме Джагхеда, уже не помнят, в каком времени они живут. Судя по всему, в новой временной линии сериал вернется к оригинальным комиксам об Арчи, например, новый наряд Джагхеда, напоминающий его комиксовый аналог. Сюжетная линия Арчи в 7 сезоне начнется с того, что он попытается завоевать Веронику, которая является новой жительницей Ривердейла.

Поскольку сериал планирует исследовать новую временную линию, напоминающую оригинальную серию комиксов, вполне логично, что сериал закончится 7 сезоном. Заключительный сезон будет интересен поклонникам комиксов Арчи и в то же время будет включать в себя оригинальные повороты событий в совершенно новой, но знакомой обстановке. Поскольку Арчи явно находится в центре сюжета сериала о 50х годах, когда он преследует Веронику, похоже, что у «Ривердейла» еще много запоминающихся сюжетов, прежде чем сериал окончательно завершится.