Телеканал The CW наконец-то определил даты премьеры третьего сезона «Супермена и Лоис» и премьеры сериала «Рыцари Готэма», которые появятся в 2023 году. В то время как «Стрела» и телевизионный бренд DC в этом году сильно пострадали из-за отмены нескольких сериалов, The CW по-прежнему занимается супергеройским бизнесом. Девятый сезон «Флэша» выйдет в феврале, так как сериал в главной роли с Грантом Гастином о самом быстром человеке на свете завершается после почти десятилетнего перерыва. Кроме того, на канале, принадлежащем компании Nexstar, вернется сериал «Супермен и Лоис», который начнет выходить с 3 сезона, а к нему присоединится следующая драма DC «Рыцари Готэма».

После долгого ожидания телеканал объявил сегодня официальные даты премьеры третьего сезона сериала «Супермен и Лоис» и премьеры сериала «Рыцари Готэма». Сеть назначила обе драмы DC на вторник, 14 марта, почти через месяц после премьеры 9 сезона «Флэша». The CW также представил совершенно новый синопсис третьего сезона Супермена, а также кратко обновленный синопсис Рыцарей:

Третий сезон сериала «Супермен и Лоис» продолжится через несколько недель после того, как Супермен разгромил Элли Оллстон. Кларк (Тайлер Хоэхлин) и Лоис (Битси Таллок) теперь вместе работают в Смолвильской газете и наслаждаются жизнью маленького городка. Но романтическое счастье Кентов лишь проливает свет на то, насколько одинокой может быть тайна, поскольку Крисси (София Асмик) пытается найти баланс между новым любовным интересом и дружбой с Лоис. Однако баланс между работой и личной жизнью Лоис подвергается испытанию, когда задание под прикрытием выявляет смертельного врага, который обещает навсегда изменить семью Кентов. Супермен готов ради своей семьи на все, но с таким безжалостным злодеем даже этого может оказаться недостаточно. Тем временем мальчиков Кентов тянет в разные стороны: Джордан (Алекс Гарфин) открывает для себя, что на самом деле означает личность супергероя, а Джонатан (Майкл Бишоп) ищет цель за пределами футбольного поля. На фоне всех этих потрясений Джона Генри (Уоли Паркс) преследует прошлое его двойника, что приводит к опасным последствиям для него и Натали (Тейлер Бак). Лана Лэнг (Эммануэль Шрики) и Кайл (Эрик Валдез) переосмысливают свою семью после развода, а Сара (Инде Наварретт) размышляет о том, какое будущее ждет ее и Джордана теперь, когда она знает правду о его способностях. Генерал Сэмюэль Лейн (Дилан Уолш), узнав на собственном опыте, что никому нельзя доверять работу с Суперменом, возвращает себе должность в Министерстве обороны, но сталкивается с собственным конфликтом в работе со своим внуком Джорданом.

В сериале «Рыцари готэма» Бэтмен мертв, и пороховая бочка воспламенилась в Готэм-сити без Темного Рыцаря, чтобы защитить его. После убийства Брюса Уэйна его приемного сына Тернера Хейса (Оскар Морган) подставляют в убийстве Крестоносца в капюшоне, вместе с детьми некоторых врагов Бэтмена: Дуэла (Оливия Роуз Киган), непредсказуемый боец и искусный вор, родившаяся в психушке Аркхэм и брошенная своим отцом, Харпер Роу (Фэллон Смайт), уличный и язвительный инженер, способный починить что угодно, и ее брат Каллен Роу (Тайлер ДиКиара), умный подросток-трансгендер, которому надоело быть вежливым и покладистым. Поскольку харизматичный и жесткий окружной прокурор Харви Дент (Миша Коллинз) и полиция GCPD идут по их следу, Тернер будет полагаться на союзников, включая свою лучшую подругу и грозного кодера Стефани Браун (Анна Лоре), и маловероятного помощника Бэтмена Кэрри Келли (Навия Робинсон). Но вскоре наши рыцари узнают, что в Готэм-сити действует более крупная и злобная сила. Эта команда несочетаемых беглецов должна объединиться, чтобы стать новым поколением спасителей, известных как Рыцари готэма.

О чем новый синопсис третьего сезона сериала «Супермен и Лоис»

В описании третьего сезона «Супермена и Лоис» указано, что, несмотря на то, что сериал не выходил в эфир почти год, новый сезон начнется через несколько недель после окончания второго сезона. Это похоже на синопсис 9 сезона сериала «Флэш», который показал, что финальный сезон состоится всего через неделю после событий финала 8 сезона. После того, как стало известно, что Кларк будет работать в газете Смолвиля, он и Лоис столкнутся с новыми проблемами, снова работая вместе. Другая важная информация о Смолвильской газете заключается в том, что в третьем сезоне у Крисси появится новый любовный интерес, но кто это будет, пока неизвестно.

Одной из сюжетных нитей, заложенных в финале 2 сезона, было возвращение Джона Диггла (теперь установлено, что это другой Джон с Земли Прайм), который связался с Джоном Генри Айронсом. Миссия Джона в этом сезоне будет заключаться в том, чтобы выяснить, кто убил его двойника, и, судя по синопсису, Сталь столкнется с некоторым темным прошлым своего варианта. Хотя он не упоминается по имени, Бруно Мангейм, которого сыграл Чед Колман, в финале был объявлен человеком, ответственным за смерть Джона из этого мира. Семья Кушинг-Ланг также все еще будет иметь дело с последствиями брака Ланы и Кайла.

Поскольку «Рыцари Готэма» выходят за рамки вселенной сериала «Стрела», время покажет, как он будет отличаться от «Флэша» и «Супермена и Лоис». Поскольку «Бэтвумен» была отменена в начале этого года, Готэмские рыцари заполнят ее пустоту благодаря своему появлению сериала, ориентированного на Летучую мышь. На данный момент неизвестно, вернутся ли эти сериалы еще на один сезон после эфиров 2022-2023 годов из-за того, что происходило с каналом The CW весь этот год. Учитывая неопределенное будущеетелеканала, этот год может стать последним для франшизы на канале, поскольку они двигаются в новом направлении для своей целевой демографической аудитории. Но пока ни одно из этих решений не принято, поклонники могут с нетерпением ждать третьего сезона «Супермена и Лоис» и нового сериала «Рыцарей Готэма» 14 марта 2023 года.