Перезапуск «Секретных материалов», похоже, состоится. Создатель классического загадочного сериала Крис Картер заявил, что за его разработкой стоит удивительный человек. В интервью Картер рассказал, что режиссер франшизы «Черная пантера» Райан Куглер собирается переснять «Секретные материалы» с обновленным сценарием оригинальной научно-фантастической драмы с Дэвидом Духовны и Джиллиан Андерсон в главных ролях. Картер сказал, что говорил с Куглером о проекте и заинтригован тем, куда он поведет сериал, учитывая, как много уже известно о его истории.

Я только что разговаривал с молодым человеком... Райаном Куглером... который собирается переснять «Секретные материалы» с разнообразным актерским составом, Так что ему придется потрудиться, ведь мы охватили так много всего.

Многочисленные спин-оффы сериала

Секретные материалы

Перезагрузка «Секретных материалов», о которой ходят слухи, является отдельным проектом от давно анонсированного спиноффа анимационного комедийного сериала Картера «Секретные материалы: Альбукерке», который он должен был продюсировать для Fox, что впервые было подтверждено в 2020 году. Предполагалось, что Малдер и Скалли будут расследовать дела слишком странные, нелепые или глупые, чтобы они могли за них взяться, и вместо них такие дела будут вести агенты-неудачники. Однако ни Картер, ни кто-либо другой, причастный к проекту, не подтвердили, что он все еще в работе, поскольку с тех пор о спин-оффе практически ничего не слышно. Было выпущено несколько спин-оффов, включая «Миллениум» и «Одинокие стрелки», также созданные Картером.

Сериал «Секретные материалы» стал любимым для многих поколений зрителей, как благодаря оригинальному девятисезонному сериалу с 1993 по 2002 год, так и благодаря фильму 1998 года «Борьба с будущим», который имел успех у критиков и в прокате. В сериале и его фильмах, повествующих о вышеупомянутых агентах ФБР Фоксе Малдере и Дане Скалли, обычно рассматривались малоизвестные, нераскрытые дела, включая паранормальные элементы. Малдер, криминалист, известный своими теориями заговора, и Скалли, врач и скептик, регулярно покоряли поклонников своей динамикой, особенно на протяжении всего оригинального сериала. Дуэт возвращается в новых сезонах «Секретных материалов», 10 и 11 которые вышли в 2016 и 2018 годах. Оригинальный сериал получил 16 "Эмми" и пять "Золотых глобусов" за время своего существования, получившего признание критиков.

Успешная режиссерская карьера Райана Куглера

Секретные материалыРабота Куглера над серией остросюжетных фильмов «Черная пантера» хорошо известна поклонникам MCU и широкой публике. Оригинальный фильм с Чедвиком Боузменом в главной роли и его сиквел «Ваканда навсегда» собрали в мировом прокате более 2 миллиардов долларов. Оба фильма были удостоены премии "Оскар", а последний также принес Анджеле Бассетт победу в номинации "Лучшая актриса второго плана" на 80м "Золотом глобусе", став первым актером вселенной марвел, получившим "Золотой глобус". Кроме того, Куглер выступил в качестве режиссера и продюсера франшизы «Крид», сняв оригинальный фильм и спродюсировав «Крид III», который с момента выхода 3 марта собрал в мировом прокате 246,8 млн долларов.