Второй сезон сериала «Благие знамения», похоже, становится семейным делом, сын и тесть Дэвида Теннанта, как сообщается, присоединились к актерскому составу. Основанный на комедийном романе 1990 года, написанном Нилом Гейманом и Терри Пратчеттом, первый сезон рассказывал о демоне Кроули и его ангельском друге Азирафале (Майкл Шин), которые пытались предотвратить приход Антихриста и наступление Армагеддона. Изначально предполагалось, что это будет односезонный сериал, но Prime Video в конечном итоге одобрил второй сезон в 2021 году благодаря популярности сериала и признанию критиков.

Теперь, похоже, к Кроули присоединятся знакомые лица, члены семьи актера Тай Теннант и Питер Дэвисон получат свои собственные роли во втором сезоне «Благих знамений». Как отмечает издание, в их резюме указаны их роли. Сын Теннанта и звезда сериала «Дом дракона» Тай Теннант получил роль Эннона, а тесть и бывшая звезда сериала «Доктор Кто» Дэвисон сыграет персонажа по имени Алистер. На данный момент мало что известно о роли каждого из них в новом сезоне.

Что известно о втором сезоне Благих знамений

Благие знамения

Эта последняя новость о кастинге появилась после того, как Гейман недавно подтвердил, что второй сезон будет показан очень скоро. Хотя официальная дата выхода еще не объявлена, ожидается, что второй сезон «Благих знамений» появится на экранах летом. Если он будет развитием прецедента, созданного оригинальным выпуском первого сезона, он может выйти на экраны в мае или июне этого года.

Учитывая, что сюжет первого сезона строго следовал за оригинальной книгой до ее предполагаемого завершения, в настоящее время нет никаких указаний на то, по какому пути может пойти сюжет будущего сезона. Хотя Гейман и Пратчетт в общих чертах обрисовали потенциальное продолжение своей книги, получившее название «668, Сосед Зверя», Гейман подтвердил, что эти идеи не станут сюжетной линией второго сезона «Благих знамений». Вместо этого он намекнул, что это будет третий сезон, если мы до него доберемся.

Однако ясно, что не все актеры из первого сезона вернутся. Бенедикт Камбербэтч и Фрэнсис МакДорманд, которые ранее озвучивали Сатану и Бога, уже подтвердили, что не будут повторять свои роли в новом сезоне. Между тем, некоторые вернувшиеся участники, в том числе Нина Сосанья и Мэгги Сервис, во втором сезоне будут играть совершенно новых персонажей. Учитывая, что Тай Теннант и Дэвисон, как сообщается, теперь являются частью меняющегося актерского состава, будет интересно посмотреть, что Гейман и его команда запланировали на второй сезон «Благих знамений».