Согласно появившейся информации в сериале Корона, в пятом его сезоне, в роли принцессы Анны мы увидим Клавдию Гаррисон.


45-летняя актриса известна зрителю своим участием в фильме Архангел, в котором вместе с ней снимался Дэниел Крэйг, сыгравший в своё время Джэймса Бонда. В предыдущих сезонах сериала, роль дочери королевы Елизаветы II играла Эрин Догерти.

Инсайды по поводу участия актеров в съемках 5 сезона сериала появились на страницах издания DailyMail. Репортёры стали свидетелями съёмок сцены посещения принцессой конюшен Ковси, располагающихся в Шотландии. В своё время Анна возглавляла Ассоциацию верховой езды, где обучали инвалидов езде на лошадях.

Из увиденного на съёмках можно сказать, что роль матери Анны – королевы Елизаветы II сыграет актриса Имельда Стонтон. Исполнителем роли второго мужа Анны, предположительно, станет Тео Фрейзер Стил. По крайней мере он был замечен на съёмках рядом с Клавдией.
Если говорить о исторической достоверности увиденного репортёрами снимающегося эпизода, то он является вымышленным. Поскольку во время визита принцессы Анны в Ассоциацию, королева там не присутствовала. То есть участие королевы в этой сцене было умышленно добавлено продюсерами с целью достижения какого-либо сценического эффекта, с целью глубже раскрыть образы героев сериала.

Источник сообщает, что владельцем конюшни Ковси ранее являлся Эрнест Грэм, которому была оказана честь принимать дочь британской королевы в своих владениях. В своё время Грэма приговорили к шести годам тюрьмы за насилие, совершённое в отношении несовершеннолетней девочки. Но когда во время апелляционных слушаний доказали факт совершения Эрнестом преступных действий, когда девочка достигла уже тринадцатилетнего возраста, а не была на год младше, как утверждалось при вынесении первого приговора – срок тюремного заключения был сокращён.

Пятый сезон Короны будет охватывать временной период конца двадцатого начала двадцать первого веков. Это не самые лучшие времена для королевской четы, поскольку в этот период брак Анны и принца Чарльза распался. Кроме того, в 1992 г. горела основная резиденция британской королевы – Виндзорский замок.