Одним из самых интригующих аспектов «Рыцарей Готэма» было присутствие Стефани Браун в команде Тернера Хейса. Конечно, она не мстительница в бегах, как Дуэла (Дочь Джокера), Харпер и Каллен Роу. Но она помогает команде, собирая информацию и занимаясь хакерством, чтобы выяснить правду об убийстве Брюса Уэйна.

Это делает Стефани ценным активом в борьбе с Судом Сов, оставляя фанатов в недоумении, станет ли она Спойлером, как в комиксах. Было бы логичнее выделить ее таким образом, как это сделал The CW с Бэтвумен, в то время как у «Титанов» уже была Барбара Гордон в роли Бэтгерл. Однако на данный момент Стефани не производит впечатления, что она полностью примет карьеру супергероя, что в хорошем смысле подрывает клише Бэт семьи.

Рыцари Готэма решают вопросы в домашних условиях

Рыцари готэмаЭто не значит, что Стефани не хочет продолжать работать с Тернером и новой Бэт семьей. Но у нее есть более глубокая история, связанная с ее отцом, Артуром. Он не злодейский Клумастер из комиксов, а скорее нерадивый отец, ведущий собственную игру. Артур также винит Стефани в наркозависимости ее матери и использует ее, чтобы поддерживать привычку дамы, продавая таблетки с именем Стефани.

Это очень сильно играет на психическом здоровье Стефани, вплоть до того, что она бросает команду, чтобы заняться личными делами, пока они проникают в Суд Сов. Это создает уязвимую картину, одновременно связывая ее с темой токсичных родителей, с которыми столкнулись многие Рыцари. Похоже, это подтолкнет ее и Харпер к сближению, искры и симпатия указывают на это. Но, что более важно, этот стресс объясняет, почему Стефани не хочет быть супергероем, предпочитая сосредоточиться на домашних делах.

Готэмские рыцари могут решить проблему Бэтмена

Рыцари готэма

Стефани обладает энергией, подобной энергии Прорицателя, но она знает, что не готова к работе ни умственно, ни физически. Это проявилось при задержании наркоманов, когда она замерзла и чуть не погибла. Харперу пришлось спасать ее, понимая, что она не приспособлена к этой работе. Это опирается на проблему Бэтмена, которую затрагивают старые и нынешние комиксы.

Эта проблема заключается в том, что Бэтмен учит детей быть героями, когда они могут быть к этому не готовы. Это было видно, когда Найтвинг из «Титанов» был возмущен тем, что его и Джейсона превратили в оружие. Он считал, что Брюс превратил Робиннов в культ, слепо следующий за ним, что сломило Джейсона и заставило его стать Красным Колпаком. Это философия, которой задавались и другие герои, поскольку такие помощники рискуют погибнуть или получить серьезные травмы. В истории это подтверждается смертью Джейсона от рук Джокера и травмами Барбары, нанесенными клоуном.

Таким образом, для Стефани это отличная возможность заявить о концепции использования детей в качестве солдат. А команде Тернера глубоко задуматься о своем будущем в истории, в которой, по идее, им предстоит уничтожать банды на пути к Совам. Конечно, это был бы смелый шаг, поскольку в супергеройских сериалах все держится на том, что подростки становятся мстителями. Найтвинг все равно сделал его, но если показать Стефани напуганной и желающей вылечить свою семью, это будет более тонкий подход к теме. Это более правдоподобный, эмоциональный и обоснованный вариант, который дает Стефани более человеческий путь. И, в конечном счете, это создает реалистичную картину страха, связанного с работой, особенно для хрупких подростков в сериале «Рыцари Готэма».