Семейка Аддамс, первоначально появившаяся как комикс, призванный сатирически изобразить идеальную американскую семью, за годы своего существования видела множество адаптаций, последней из которых стал сериал от Netflix, созданный Альфредом Гофом, Майлзом Милларом и известным готическим режиссером Тимом Бертоном. Одной из самых популярных и долговечных адаптаций Семейки Аддамс был фильм 1991 года, получивший продолжение в 1993 году, в котором снялись Анжелика Хьюстон в роли Мортиши, Рауль Джулия в роли Гомеса, Джимми Воркман в роли Пагсли и Кристина Риччи в роли Уэнсдэй Аддамс. Последняя стала одной из самых ярких героинь фильма, а молодая актриса прекрасно воплотила в жизнь угрюмую девочку.

Сериал отличается от других адаптаций несколькими ключевыми моментами, поскольку в центре внимания находится только старшая дочь, а не вся ее семья, и она представлена подростком, а не маленькой девочкой. На эту роль была приглашена Дженна Ортега, благодаря чему сериал стал первым, точно передающим латиноамериканское происхождение детей Аддамс. Однако ранее было объявлено, что Риччи вернется в мир Семейки Аддамс в нераскрытой роли. Ее неожиданное появление было в образе мисс Торнхилл, одной из учительниц Среды в академии Невермор. Поклонники сериала сразу догадались, что Риччи - это Торнхилл, а другие были разочарованы тем, что некоторые не сразу заметили пасхалку или не узнали талантливую Риччи.

Мисс Торнхилл - идеальный персонаж для Кристины Риччи

Мисс Торнхилл была представлена в пилотной серии «Уэнсдэй» как единственный и первый нормальный учитель академии Невермор, милая преподавательница ботаники, увлекающаяся плотоядными и смертоносными растениями, которая сблизилась с Уэнсдэй вскоре после её прибытия. На протяжении всего сериала мисс Торнхилл проявляет доброту к Среде, кажется, что она понимает ее, как почти никто другой в Неверморе, и выступает в роли одного из немногих людей, с которыми девочка поддерживает связь. Мисс Торнхилл поддерживает главную героиню, защищая ее перед директором Уимс Гвендолин Кристи.

Возможность персонажа установить связь с Уэнсдэй намекает на то, что у Риччи есть своя итерация дочери Аддамс, которая, безусловно, имеет много общего с версией Ортеги, поскольку они играли одного и того же персонажа на разных этапах ее жизни. Эти моменты сближения и связи между ними дали Риччи возможность передать эстафету образа готической девочки, порадовав поклонников фильма 1991 года и нового сериала. Однако в персонаже Риччи было нечто большее, чем многие сначала поняли, и мисс Торнхилл в конце концов оказалась организатором убийств монстра, а также аристократки Лорел Гейтс, которая пропала и считалась мертвой.

Мисс Торнхилл во многом разделяет историю семьи Аддамс, ее экономический статус, склонность к странностям и любовь к мрачному и готическому, но между ними есть одно ключевое различие: ненависть мисс Торнхилл к изгоям, унаследованная от отца. Поскольку фанатизм героини привел ее к убийству, мисс Торнхилл может быть прочитана как искаженная версия Уэнсдэй, которая приняла свою темную сторону, иронично ненавидя изгоев, несмотря на то, что главная героиня Риччи отвергает расизм и колонизацию. А персонаж Ортеги, напротив, кажется замкнутой, но на самом деле заботится о других, особенно о своих новых друзьях-изгоях. Мисс Торнхилл представляет собой человека, которым могла бы стать Среда, если бы не испытывала искреннего сочувствия к другим, что делает её образ идеальным сопоставлением с предыдущей ролью дочери семьи Аддамс.