Звезда Женевьева О'Райли, по сообщениям, вернется к роли Мон Мотмы в третьем сезоне «Мандалорца» и в предстоящем сериале «Асока». После того, как в первом сезоне «Андора» фанаты получили представление о двойной жизни Мон Мотмы, Lucasfilm, очевидно, планирует расширить историю лидера Альянса повстанцев, включив ее персонажа в другие сериалы «Звездных войн». О'Райли, по слухам, появится в роли Мон Мотмы в двух других сериалах, помимо предстоящего второго сезона «Андора». Среди них «Мандалорец», 3 сезон, и «Асока», действие которых разворачивается после событий фильма 1983 года «Возвращение джедая», в котором персонажа изображала Кэролайн Блэкистон.

Если слухи о кастинге подтвердятся, поклонники «Звездных войн» смогут увидеть, что случилось с Мон Мотмой после того, как она стала первым канцлером Новой Республики. О'Райли была впервые показана в фильме «Звездные войны: Эпизод III - Месть ситхов» в качестве молодой версии любимого фанатами политика/лидера повстанцев. Однако сцены с участием ирландской актрисы не вошли в окончательный вариант фильма 2005 года. Более десяти лет спустя она вернулась во франшизу в фильме антологии Гарета Эдвардса «Изгой-один» 2016 года.

Второй сезон Андора находится в разработке

Андор

Действие первого сезона сериала «Андор» происходит за пять лет до событий фильма «Изгой-один». В центре событий одноименный персонаж Диего Луны, который входил в группу повстанцев, получивших задание украсть планы Звезды смерти Галактической империи. Сериал рассказывает о том, как Кассиан Андор стал преданным членом Альянса повстанцев. В последний раз зрители видели Кассиана в финале первого сезона, где он расстался с Бикс Калин (Адриа Арджона), чтобы окончательно присоединиться к движению повстанцев, возглавляемому Лутеном Раэлом (Стеллан Скарсгорд).

Следующие четыре года сюжета это не о том, как стать революционером, сказал Гилрой. Они о том, как научиться быть лидером, и как трудно собрать альянс вместе, и что происходит с людьми, которые изначально были бандитами, против режима и многих других вопросов... Я надеюсь, что то, что мы сделаем во втором сезоне, принесет нам истинное удовлетворение.

Съемки второго сезона «Андора» в настоящее время ведутся в Великобритании. Создатель и шоураннер Тони Гилрой подтвердил, что в заключительной части будут значительные временные переходы, которые будут освещать миссии повстанцев, выполняемые титульным героем.

 Это всего лишь двухсезонный сериал, что очень важно для моего психического здоровья. Но зная, что это конец, я хочу насладиться им и получить максимум удовольствия от этого опыта.

Луна в одном из предыдущих интервью рассказал о суматошном характере изнурительных годичных съемок «Андора» и сообщил, что на самом деле он рад узнать, что сериал заканчивается на втором сезоне.