Дизайнер по костюмам Кейт Хоули рассказала о том, что в процессе работы над сериалом «Властелин колец: Кольца власти» команда изучала обнаженных гномов во время предварительного производства. Она рассказала о том, как этот рискованный справочный материал лег в основу внешнего вида гномьих персонажей сериала:

Не смотрите на меня странно, но я провела много времени, глядя на голых гномов, Какова их физическая форма в этом мире и форма их тела. Это было упражнение на пропорции. А потом внутренняя часть сформировала внешнюю часть костюма.

Хоули также перечислила несколько приемов дизайна костюмов, которые она использовала для того, чтобы гномьи артисты казались короче, например, дала им доспехи большого размера и занизила талию их нарядов.

Нестандартный подход Хоули к гардеробу гномов был применен, по крайней мере, еще к одной расе Средиземья в сериале «Кольца Власти» мохноногов. В одном из предыдущих интервью Хоули рассказала о создании их одежды, подчеркнув, что было важно, чтобы она отражала кочевой образ жизни подвида хоббитов. Для этого она и ее команда использовали в костюмах целый ряд нетрадиционных материалов, включая растительные красители, ягоды и сажу.

Расширенный второй сезон сериала

Властелин колец: Кольца властиВ настоящее время Хоули усердно работает над вторым сезоном «Властелина колец Кольца Власти» и, очевидно, на этот раз у нее будет еще больше бюджета для работы. Глава телевизионного подразделения Amazon Studios Вернон Сандерс сказал об этом в недавнем интервью, настаивая на том, что во втором сезоне "на экране будет больше денег", поскольку творческая команда сериала работает на полную катушку. Сандерс добавил, что второй сезон «Властелина колец» будет включать в себя "более масштабные сражения", чем его предшественник, а также несколько "знаковых моментов" из мифологии Средиземья автора Дж.Р.Р. Толкиена.

Мы очень гордимся этим сериалом и инвестируем в него в долгосрочной перспективе, сказала Салке. "Так что мы уверены, что любви фанатов хватит надолго".

Сандерс не единственный руководитель Amazon Studios, который говорит о будущем сериала. Генеральный директор производственной компании Дженнифер Салке недавно поддержала шансы потокового сериала сохранить свою популярность, несмотря на недавнее объявление о том, что Warner Bros. разрабатывает собственную серию экранизаций по «Властелину колец».