Синопсис девятого сезона сериала «Флэш», сообщает, что Барри Аллену предстоит столкнуться с разъяренной Красной смертью. В следующем месяце телеканал The CW попрощается с одним из своих самых продолжительных сериалов. После почти десятилетнего пребывания в эфире, 9 сезон официально завершит сериал с Грантом Гастином в главной роли. Всего в финальном выпуске будет 13 серий. В настоящее время идут съемки оставшихся серий финального сезона, в которых Барри столкнется с новыми и уже знакомыми злодеями, пытаясь обеспечить свое будущее вместе со своей женой Айрис Уэст-Аллен и их друзьями.

Когда до премьеры остается всего пара недель, телеканал наконец-то опубликовал описание 2 серии 9 сезона сериала «Флэш», которая выйдет в среду, 15 февраля. Серия называется "Не слышать зла" и рассказывает о том, что злодей из DC Comics Красная Смерть начинает сеять хаос в Централ-Сити. Режиссером выступил шоураннер Эрик Уоллес, а сценарий написали Джонатан Батлер и Кристен Ким:

НОВЫЙ РЕБЕНОК В ГОРОДЕ - Барри (Грант Гастин) чувствует вину за то, что случилось с Кейтлин, и Марк (Джон Кор) придумывает план, который вызывает у всех скептицизм. Тем временем Красная Смерть надвигается на Централ-Сити и говорит, что поражение не допустимо. Джо (Джесси Л. Мартин) просит Сесиль (Даниэль Николет) сделать выбор, который заставляет Сесиль задуматься о высшем благе. Аллегра (Кайла Комптон) и Честер (Брэндон Макнайт) делают шаг в новом направлении. И наконец, старые друзья наносят неожиданный визит в лабораторию Стар Лабс. Эрик Уоллес выступил режиссером серии, написанной Джонатаном Батлером и Кристен Ким. Дата выхода в эфир 2/15/2023.

Все что известно о Красной смерти

The CW долгое время хранил молчание о роли Красной Смерти в девятом сезоне сериала «Флэш». Только благодаря фотографиям со съемочной площадки стало известно, что звезда Джавичия Лесли из сериала «Бэтвумен» будет играть новую версию Красной Смерти. В комиксах Красная Смерть - это альтернативный двойник Брюса Уэйна, который сбился с пути. Во вселенной «Стрелы» воплощением Красной Смерти станет некая вариация Райана Уайлдера в роли злобного спидстера.

Исходя из формата сериала за последние несколько сезонов, Красная смерть станет главным злодеем девятого сезона. Это означает, что она будет присутствовать по крайней мере в нескольких сериях. Хотя большая часть ее истории держится в секрете, было также подтверждено, что в 9 сезоне появится обычная Бэтвумен. Лесли ранее была замечена на съемочной площадке в костюме Бэтвумен, где у нее произошла встреча с Красной Смертью. Несмотря на то, что было дано не так много информации, Бэтвумен и Красная Смерть, по крайней мере, устроят одну битву во время этой сюжетной линии.

Что нас ждет в 9 сезоне сериала

В девятом сезоне сериала «Флэш», премьера которого состоится в среду, 8 февраля, несколько персонажей вернутся для последних приключений Барри. Появятся многие предыдущие злодеи, включая Крысолова, Хотнесса, Золотолицего и Радужного рейдера. Последним большим злодеем сериала, скорее всего, станет тот, кто будет связан с загадочным голубым кристаллом из финала 8 сезона. Николь Мейнс из «Супергерл» появится в одной из серии в роли героической Мечтательницы и объединится с Айрис. Девятый сезон также обещает стать одним из самых масштабных. С Зеленой Стрелой Стивена Амелла, Кидом Флэшем Кейнана Лонсдейла и Джоном Дигглом Дэвида Рэмси это будет огромная история. Поскольку до старта 9 сезона «Флэша» осталось меньше двух недель, это горько-сладкая глава для культовой франшизы.