Ключевой персонаж супергеройского сериала «Миротворец» может появиться в рамках расширенной вселенной DC раньше, чем ожидают фанаты, по словам босса DC Studios Джеймса Ганна. Ганн опубликовал на своей странице в Instagram серию фотографий с вечеринки, поздравив звезду «Миротворца» Стива Эйджи с 54летием 26 февраля. Посылая свои наилучшие пожелания Эйджи, Ганн сообщил, что персонаж Джона Экономоса из спин-оффа «Отряда самоубийц» будет тем, кого вы увидите раньше, чем вы думаете.

Дата выхода сериала Миротворец

Миротворец

Ганн заверил, что второй сезон «Миротворца» уже на подходе, но недавно режиссер, удостоенный наград, сообщил, что премьера следующего сезона отложена, пока он занимается другими проектами. После того как в октябре прошлого года Ганн и Питер Сафран возглавили DC Studios, объявив о создании новой линейки фильмов и сериалов DC, которые будут выходить на канале HBO Max.

Среди новых телесериалов в составе обновленного списка сериалов спин-офф «Миротворца» «Уоллер» с участием Аманды Уоллер в исполнении Виолы Дэвис, а также «Командос создания», который, по словам Ганна, будет пересекаться с основным сериалом. Ганн сказал, что персонаж из Командоса появится в Уоллере, но его тизер Джона Экономоса потенциально предполагает, что персонаж Миротворца может оказать ответную услугу, появившись в Командосе, если тот появится где-нибудь еще в DCU. В качестве альтернативы Джон может появиться в Уоллер вместе с одноименным государственным служащим и директором компании АРГУС.

Кто такой Джон Экономос

Миротворец

Персонаж Стива Эйджи в сериале «Миротворец» является агентом A.R.G.U.S., который регулярно оказывает тактическую поддержку проекту «Бабочка». Эйджи также сыграл Джона в фильме «Отряд самоубийц», а его предыдущие киноработы включают участие в фильмах MCU «Стражи Галактики: 2» и «Вайолет». Комик и музыкант участвовал в нескольких известных телепроектах, таких как «Рик и Морти», «Сообщество», «Современная семья» и «Супермаркет».

В сериале «Миротворец» снимается суперзвезда WWE, ставший актером Джон Сина, который возвращается к своему персонажу из «Отряда самоубийц», полярному супергерою, известному тем, что отпускает раздражающие шутки и обладает злодейскими качествами, несмотря на то, что является главным героем. Он снимается вместе с Даниэль Брукс из сериала «Оранжевый — хит сезона», актером кинофраншизы «Гарри Поттер» Фредди Строма и Дженнифер Холланд из «Черного Адама». Ганн выступает в качестве шоураннера сериала, в первом сезоне которого вышло восемь серий. Ранее глава студии подтвердил, что во втором сезоне, скорее всего, будет больше появлений персонажей из грядущей реорганизации DCEU.