Актеры сериала «Ривердейл» вливаются в атмосферу Хэллоуина: три главных героини сериала в невероятно подробных и точных костюмах изображают сестер Сандерсон из любимого хэллоуинского фильма «Фокус-покус». Фильм рассказывает о подростке Максе Деннисоне (Омри Кац), который по неосторожности оживляет трех ведьм. Схватка, происходящая в современном Салеме между Максом, его младшей сестрой Дэни (Тора Берч), их новой подругой Эллисон (Винесса Шоу) и эксцентричными и комически мрачными ведьмами Сандерсон, которых играют Бетт Мидлер, Сара Джессика Паркер и Кэти Наджими, стала классикой Хэллоуина. Фильм часто транслируется в течение октября, а сестры Сандерсон, как известно, вдохновляют на создание бесчисленных групповых костюмов.

Лили Рейнхарт, Камила Мендес и Маделайн Петш часто выходят в социальные сети, чтобы поделиться своими впечатлениями об очаровательной внеэкранной дружбе, которая сложилась между ними, что является контрастом к несколько неспокойной динамике их сложных персонажей Ривердейла, которые, кажется, редко бывают на одной волне, сталкиваясь с тьмой, скрывающейся в их, казалось бы, невинном маленьком городке. Актеры настолько близки, что даже жили друг с другом во время съемок сериала в Ванкувере. Учитывая их близость и приверженность к празднованию Хэллоуина, неудивительно, что в этом году трио решило вместе изобразить сестер Сандерсон.

В своем Instagram Лили Рейнхарт поделилась изображением Камилы Мендес, Маделайн Петш и себя в костюмах сестер Сандерсон на Хэллоуин. Поскольку натуральный цвет волос каждой из актрис соотносится с цветом волос сестер Сандерсон, это было естественное решение, кто из них будет одет в костюм персонажа культового трио.

История сериала с колдовством объяснена

Также возможно, что актеры выбрали свои костюмы отчасти в знак уважения к сериалу, который свел их вместе, «Ривердейл», который, как известно, включает сверхъестественные элементы в свой неизменно сложный сюжет. В то время как сериал изначально исследовал угрозы богатых убийц и семейные тайны, в третьем сезоне произошел поворот к включению более темных мистических сил, таких как «Темный Лорд» и проклятия. После того, как в 6 сезоне произошел кроссовер между ним и другим сериалом комиксов Арчи - «Леденящие душу приключения Сабрины», стало ясно, что сериал полностью принял мистический облик.

На самом деле, сериал предполагает, что одна из его центральных героинь, Шерил Блоссом (Петш), сама является ведьмой. Хотя это решение было встречено неоднозначно, так как некоторые посчитали сюжетную линию резким смещением акцентов в сериале, оно соответствует тому стремлению к неожиданностям, которым славится эта загадочная драма. Прояснит ли свои туманные сюжетные линии, удвоив сверхъестественные элементы или вернувшись к реалистичным корням подростковой драмы, станет ясно, когда выйдет заключительный, 7-й сезон, где-то в 2023 году.