После нападения в Колорадо Джоэл и Элли все еще пытаются восстановиться. В последней серии сериала «Одни из нас» был сделан шаг назад во времени, чтобы изучить предысторию Элли до появления на экране, а именно ее отношения с Райли. Тем временем в настоящем Элли спешно собирала медицинские принадлежности в надежде спасти Джоэла от ножевого ранения, полученного им от бандита.

В ролике, Джоэл все еще пытается оправиться от смертельной для него травмы, в то время как Элли встречается с группой выживших, участвовавших в его нападении. Одним из таких выживших в трейлере восьмой серии The Last of Us будет Джеймс, которого играет не кто иной, как актер Трой Бейкер, исполнитель оригинальной роли Джоэла.

Все, что трейлер рассказывает о восьмой серии

Одни из нас

Трейлер восьмой серии «Одни из нас» указывает на то, что действие начнется вскоре после окончания седьмой серии, в котором Белла Рэмси в роли Элли нашла кое-какие припасы, чтобы помочь Джоэлу (Педро Паскаль) не истечь кровью. На кадрах неясно, сколько времени прошло с тех пор, как он был ранен в живот, однако заснеженный пейзаж и охота Элли на местных диких животных указывают на то, что действие серии происходит зимой.

Ранее было подтверждено, что Трой Бейкер сыграет нового персонажа в сериале, и он был мельком замечен в предыдущих кадрах, но трейлер к 8 серии The Last of Us предлагает лучший взгляд на его роль выжившего Джеймса. Джеймс, которого первоначально играл Рубен Лэнгдон из Devil May Cry, был одним из каннибалов, с которыми Элли столкнулась в игре, и который едва не сорвал ее усилия по защите Джоэла, пока тот выздоравливал. Интересно, что трейлер, похоже, указывает на то, что в сериале их роли будут расширены, а лидер группы Дэвид даже попытался в какой-то момент убедить Элли присоединиться к его группе.

Теперь, когда подтверждено, что Бейкер появится в 8 серии, встает вопрос о том, будет ли в следующей главе также играть Эшли Джонсон в роли Анны, матери ее персонажа в сериале. Пока не известно, когда она появится в сериале HBO, а поскольку 7 серия в основном представляет собой флэшбэк, посвященный истории Элли и ее отношениям с Райли, она вполне может появиться в 8 серии. Однако, учитывая появление группы новых персонажей и потенциальных угроз, может оказаться более эффективным приберечь Джонсон для более позднего выпуска в сериале «Одни из нас».