Зрители сериала «Правосудие: Первобытный город» не будут шокированы тем, что Рейлан Гивенс и его враг Каролин Уайлдер оказались в одной постели после душевного разговора на переднем сиденье его машины. Она быстро устанавливает основные правила и говорит ему, что эта встреча была примерно такой, как она и ожидала, а Рейлан буквально выбегает за дверь и сталкивается с ее бывшим мужем Джамалом. Первая встреча между ними проходит в ледяной обстановке, но не более холодной, чем Санди Стэнтон (Эделейд Клеменс) по отношению к своему напарнику Клементу Манселлу, когда они встречаются со Свити, чтобы обсудить, на кого напасть в "черной книге" судьи Элвина Гая, содержащей улики. Они сходятся во мнении, что это бывший преступник, ставший магнатом недвижимости, по прозвищу "Бульдозер Берт" Дики.

Рейлан приезжает в полицейское управление Детройта и сталкивается с тем, что полицию порицают за отсутствие результатов, а Морин Дауни назначают единственной ведущей в этом деле. После разговора, в ходе которого Каролин замышляет отобрать у Свити орудие убийства Манселла, Рейлан и Уэнделл Робинсон обсуждают свои дальнейшие действия, и в сериале появляется "Бульдозер Берт", которого играет любимец поклонников сериала «Задержка в развитии» Дэвид Кросс. Он недоволен, когда Свити заставляет его принять участие в дневной встрече.

Правосудие: Первобытный город

Каролин узнает, что ее подруга Диана (Реджина Тейлор) стала ее соперницей в борьбе за вакантное место судьи, а Рейлан размышляет над тем, стоит ли стрелять в Манселла. Затем он решает, что проще будет вернуться домой и повидаться с дочерью. Робинсон не нравится ни тот, ни другой вариант. После неудачной попытки найти Рэймонда Круза в доме его бывшей жены Рейлан возвращается в полицию и обнаруживает, что Манселл прислал ему цветы. Убийца, известный как "Оклахомский дикарь", приезжает вместе со Свити на встречу с Бульдозером Бертом, выдавая себя за "сводного брата" Свити. Манселл требует 50 тыс. долларов за то, чтобы Берт был исключен из книги, но Свити соглашается на 10 тыс. долларов... по мнению Манселла, это не очень разумный шаг.

Рейлан ждет Каролин с цветами, которые ему прислал Манселл, и они вместе выходят из здания суда (хотя и на разных машинах). Но Рейлан не замечает, что Джамал наблюдает за ними, и этот момент не так уж далек от работы Эймина Джозефа в роли Франклина Сейнта в сериале «Снегопад». Джамал врывается к ним на ужин, чтобы объяснить им их общую историю. Каролин не впечатляют ни утверждения Джамала о том, что у них все впереди, ни готовность Рейлана продемонстрировать свое огнестрельное оружие в попытке заставить Джамала уйти. Она оставляет их обоих в китайском ресторане, пока Манселл любуется деньгами, полученными им в результате вымогательства у Бульдозера Берта. Сэнди говорит ему, что если они собираются остаться в Детройте, то он должен позаботиться о "ситуации", что не требует объяснений.

Правосудие: Первобытный город

Каролин навещает Джамала в его новом доме, чтобы напомнить ему, что раньше маршалы США ловили беглых рабов. "Что ты пытаешься сделать?" - смеется она. "Защитить мою честь?" Но в тот момент, когда Джамал пытается сделать шаг к ней, Каролин замечает в другом конце комнаты женскую сумочку, и дальше все становится только хуже. Более того, она замечает, что если он живет с другой женщиной, то она больше не обязана платить ему алименты. Она дает понять, что не хочет, чтобы Джамал просил у нее денег ведь после того, как она погасила его налоговый долг, денег не осталось. Он сломил ее финансово и эмоционально, и она вырывается, заявляя, что хочет, чтобы он был не более чем воспоминанием.

Манселл возвращается в дом Берта, чтобы добавить к своей добыче дорогую картину, которой он восхищался ранее. Его партнер по преступлению в буквальном смысле. Свити потрясен появлением в баре расстроенной Каролин, которая просит взглянуть на книгу судьи Гая. "Я обо всех позаботилась. С меня хватит", рыдает она. Она готова на все, чтобы занять место судьи. Но ее шокирует то, сколько имен записано в книге, и кажется, что она знает как минимум одно. Рейлан наконец-то общается с Крузом (Пол Кальдерон, повторивший свой персонаж из фильма «Вне поля зрения»). Круз рассказывает историю о другой перестрелке, которая тревожит Рейлана и дает ему пищу для размышлений. Как далеко готов зайти Рейлан, чтобы остановить Манселла?