В шестом сезоне сериала «Хороший доктор» впервые со второго сезона возвращается исполнитель роли доктора Джареда Калу (Чуку Моду). Моду был одной из первых звезд сериала во время премьеры в 2017 году, играя одного из резидентов-хирургов под руководством лечащего хирурга доктора Нила Мелендеса (Николас Гонсалес) вместе с доктором Клэр Браун (Антония Томас) и доктором Шоном Мерфи (Фредди Хаймор). Однако Калу был уволен за нападение на сотрудника, который домогался до доктора Брауна. Хотя его вновь приняли на работу после подачи иска в суд на больницу, Калу в итоге решил найти новую работу и покинул сериал во втором сезоне.

Как сообщает портал TVLine, Моду вернется к роли доктора Калу в шестом сезоне в 15 серии «Хорошего доктора». И в общей сложности появится в 7 сериях. Учитывая, что 6 сезон будет состоять из 22 серий, это означает, что Калу в исполнении Моду останется до конца сезона.

Зачем доктор Джаред Калу возвращается в сериал

Хороший доктор

Причина возвращения Калу в сериал не названа. Однако он не первый персонаж, вернувшийся после первоначального ухода. Доктор Браун в исполнении Томаса и Джессика Престон в исполнении Бо Гарретта - еще два основных персонажа, покинувших сериал. Престон ушла после первого сезона «Хорошего доктора», а Браун - после четырех сезонов. Похоже, что все они покинули сериал на хороших условиях. Затем Гарретт удивил зрителей камео в четвертом сезоне, а Томас появился в качестве приглашенной звезды в двух сериях пятого сезона.

Таким образом, Моду, похоже, следует тенденции, когда «Хороший доктор» возвращает своих ранее ушедших членов оригинального актерского состава. Разница лишь в том, что его возвращение будет более продолжительным. Это решение вернуть бывших звезд - хорошая стратегия для поддержания интереса к сериалу. Сериал прошел долгий путь с первого сезона и постоянно растет и расширяет свой актерский состав. Однако возвращение персонажей позволяет ему отдать дань уважения звездам, благодаря которым оно изначально имело успех, а также подчеркнуть, что их истории по-прежнему развиваются.

Возвращение Моду, несомненно, будет особенно интересным, так как Калу покинул Сент-Бонавенчер не на очень хороших условиях. Шестой сезон может попытаться дать более удовлетворительное завершение его истории и показать, что он добился успеха в своей карьере, несмотря на несколько ошибок в начале. Особое время возвращения Моду также может быть связано с тем, что приближается выход пилотной серии «Хорошего доктора» для перспективного спин-оффа «Хороший адвокат». Моду вернется в серию, непосредственно предшествующую пилотному выпуску, вероятно, чтобы помочь собрать аудиторию для этого сериала.