Культовая танцевальная сцена из сериала «Семейка Аддамс. Уэнсдэй» компании Netflix почти полностью отличается от того, что было поставлено для актрисы изначально. В сериале Дженна Ортега играет главную роль дочки Семейки Аддамс. Мрачный сериал рассказывает о том, как девочка пытается освоиться в Академии Невермор, школе для отверженных подростков со сверхъестественными способностями. Там она должна разгадать тайну, связанную с монстром, скрывающимся в окрестностях школы, а также свою роль в пророчестве.

В интервью на телепередаче Ортега рассказала, что первоначальный замысел вирусной сцены танца сильно отличался от того, что получилось в итоге на экране. Она утверждает, что по первоначальному плану танец должен был представлять собой флешмоб, что, по ее мнению, не соответствовало характеру Главной героини, и она попросила режиссера сериала Тима Бертона пересмотреть свое решение. Бертон согласился с Ортегой и решил отказаться от флешмоба, предоставив ей блеснуть сольно и сделать свой танец:

Я прочитала серию довольно рано. Мы не знали, какую песню будем использовать, не знали, какая будет ситуация. Изначально они хотели устроить флешмоб, но я подумал: нет, Уэнсдэй ни за что не согласится танцевать и подбадривать кучу людей. Поэтому мы с Тимом - режиссером Тимом Бертоном - немного поговорили об этом, и он сказал: "Да, давай не будем делать хоровод. Пусть это будет ее собственный танец".

Cцена танца идеально отражает персонажа

Ортега продолжает показывать зрителям, насколько правильно Netflix выбрал ее на главную роль в сериал «Семейка Аддамс. Уэнсдэй», о чем компания, хорошо знает после того, как сериал побил рекорд «Очень странных дел». Флешмоб не подошел бы для главной героини, так как она скорее одинокий волк и не любит участвовать в социальных сценах, о чем она сообщила соседке по комнате Энид в самом начале сериала. Ортега показала, насколько хорошо она знает Уэнсдэй, попросив Бертона разрешить ей танцевать одной и поставив хореографию, которая стала идеальным представлением персонажа.

С тех пор как танцевальный номер из четвёртой серии стал вирусным, во всемирной сети интернет появилась тенденция воссоздавать танец под песню Леди Гаги 2011 года Bloody Mary, которая хорошо подходит для этой сцены благодаря своему мрачному тексту. Сама Леди Гага теперь подхватила эту тенденцию в гламурной моде, опубликовав на TikTok свою дань уважения Уэнсдэй Аддамс с соответствующей подписью, будучи одетой в похожий на персонаж готический стиль школьницы с высоким воротником.

Сцена танца в сериале была наполнена характерным для Героини прямолинейным обаянием, а Ортега в каждом своем движении руководствовалась тем, как, по ее мнению, отреагирует персонаж, и своими собственными исследованиями. Сцена стала вирусной в социальных сетях, и любая критика сцены танца была заглушена похвалой зрителей. Ортега изучала хореографию танца в течение двух дней без сна, просматривая старые видеозаписи танцев детей-готов в клубах 1980-х годов и таких исполнителей, как Нина Хаген, о чем она рассказала на телешоу.

Что ожидать от второго сезона

Учитывая ошеломительный успех первого сезона «Уэнсдэй» для Netflix, продление второго сезона - лишь вопрос времени. Сообщается, что канал подождет до нового года, прежде чем сделать объявление. Он хочет собрать все возможные данные о первом сезоне и определить, как воспроизвести этот огромный успех во втором сезоне и, вероятно, в других оригинальных шоу. Второй сезон должен ответить на некоторые вопросы, от того, кто может быть новым преследователем главной героини, до судьбы академии Невермор. Зрители обязательно придут за ответами, когда сериал «Уэнсдэй» вернется.