Премьера третьего сезона «Мандалорец» будет на удивление короткой. По данным, недавняя утечка информации говорит о том, что первая серия является самой короткой премьерой любого другого проекта «Звездных войн». По сравнению с предыдущими сезонами, предположительная продолжительность 35 минут уступает 38 минутным дебютным сериям первого сезона и 51 минутным дебютным сериям второго сезона. Помимо него, премьера «Книги Бобы Фетта» длилась 37 минут, «Оби-Ван Кеноби» - 51 минуту, а «Андор» - 39 минут.

За исключением «Книги Бобы Фетта», последний раз фанаты видели Грогу и Мандо в декабре 2020 года в финале второго сезона. В этой же серии в качестве сенсации появилось камео Люка Скайуокера. Несмотря на сжатую первую серию, 3 сезон, как и предыдущие два, состоит из восьми серий. Однако пока неясно, как продолжительность остальных будет сопоставлена с короткой премьерой.

Третий сезон «Мандалорца» начнет выходить в эфир только 1 марта, однако шоураннер Джон Фавро сообщил, что уже написал четвертый сезон.

Мы должны знать, где мы собираемся рассказать полностью сформированную историю, поэтому мы составили план, исполнительный продюсер Дэйв Филони и я, а затем постепенно вы просто корректируете каждую серию. Так что я писал его во время пост-продакшна 3 сезона, потому что все это должно ощущаться как продолжение, как одна полная история.

Съемки четвертого сезона должны начаться осенью 2023 года.

Еще немного фактов о сериале

Мандалорец

В дополнение к уже существующему предвкушению долгожданного третьего сезона, съемочная группа «Мандалорца» рассказала поклонникам о предстоящих сценах с очаровательным Грогу. Впрочем, роль подкидыша в предстоящих сериях держится в строжайшей тайне. Главный создатель персонажей Джон Розенгрант:

Меня убьют если я расскажу о Грогу в третьем сезоне! Меня больше не будет существовать, если я это сделаю!

Наряду с миловидностью Грогу, Педро Паскаль намекнул на наличие эпических битв и большего количества мандалорцев. Он также пошутил, что Грогу может не появиться в третьем сезоне, так как они "не смогли разобраться с его контрактом".

Помимо роли Паскаля во вселенной "Звездных войн", актер играет главного героя Джоэла в сериале HBO «Одни из нас», экранизации видеоигры Naughty Dog. Паскаль снимается вместе с такими актерами, как его коллега по «Игре престолов» Белла Рэмси, Ник Офферман из «Парки и зоны отдыха» и актер «Агентов Щ.И.Т.» Гэбриэль Луна. В постапокалиптическом шоу также участвуют несколько актеров из оригинальной видеоигры.