В 12 сезоне 5 серии сериала «Американской истории ужасов», было несколько моментов прояснения ситуации, но это не дало ответа на все остающиеся загадки сериала. Это первый сезон долгоиграющей антологии ужасов, адаптированный по книге. Однако даже зрители, знакомые с первоисточником, не знают, что ожидать дальше. Роман автора Даниэль Валентайн "Деликатное состояние" не дает ответов на все вопросы сериала, поскольку его сюжет во многом расходится со сценарием, ставшим источником вдохновения. В первых четырех сериях восходящая звезда Анна Элкотт пыталась забеременеть, опасаясь, что все вокруг вовлечены в теневой заговор против нее.

По мере продолжения «Американской истории ужасов» становилось все более очевидным, что у Анны есть враги, которые хотят ее уничтожить. Несмотря на то что Анна и ее муж Декс переехали в отдаленный загородный дом, чтобы иметь возможность побыть наедине с собой, группа культистов в плащах и капюшонах по-прежнему преследовала ее. Эти фигуры появлялись в ее снах, а кошмарное воспоминание подтвердило, что они существуют уже несколько веков и, похоже, заключают сделки с женщинами в обмен на их детей. Хотя роль культистов в беременности Анны до сих пор не ясна, эта серия дала некоторое объяснение роли Пречер.

Пречер заключила сделку, чтобы отказаться от своего ребенка

Американская история ужасовСтранная и пугающая мисс Пречер наконец-то получила предысторию в сериале с соответствующим названием. Оказалось, что она стала жертвой культа несколько десятилетий назад: она собиралась сделать аборт, когда таинственная женщина предложила ей сделку. В обмен на своего ребенка Пречер получит все, что только пожелает. В открытии серии было показано, как она отдает культистам своего ребенка, подобно тому, как в 4 серии, где Мэри Тюдор отдала своего младенца, а позже Пречер рассказала матери Декса, что продала патент на дизайн своей сумки Марку Джейкобсу, что сделало ее очень богатой.

Пречер беспокоился за Анну и ее ребенка

Американская история ужасовБогатство мисс Пречер не избавило ее от угрызений совести, и она до конца жизни пыталась выследить этих, казалось бы, сверхъестественных культистов. Это привело ее к встрече с матерью Декса, где она предупредила ее, что ее сын и его жена находятся в серьезной опасности со стороны секты. Это объясняет, почему Пречер являлась Анне и давала загадочные предупреждения героине сериала. Однако это не объясняет, почему она никогда не рассказывала Анне свою историю напрямую, а лишь делала грозные, в то же время загадочные предупреждения, как, например, в третьей серии «Американской истории ужасов».

Бывшая жена Декса связана с сектой

Американская история ужасовНесмотря на то, что мать Декса была уверена, что мисс Пречер обратилась к ней, чтобы поговорить о сатанинском ритуальном насилии, которое раскрыл ее психотерапевт, Пречер призналась, что ничего об этом не знала. Вместо этого она разговаривала с матерью Декса, потому что его умершая жена, Аделина, была каким-то образом связана с группой культистов. Пречер не объяснила, как именно и жива ли Аделина, но сказала, что из-за этой связи Анна и Декс находятся в смертельной опасности. Мать Декса, недавно поссорившаяся с ним из-за суда, вряд ли передаст это дурное предзнаменование своему все более отдаляющемуся от нее сыну.

Анна испытывает странные побочные эффекты беременности

Американская история ужасов

Анна страдает от целого ряда неприятных побочных эффектов беременности, от выпадения волос до болезненного воспаления ребер. Хотя все эти симптомы относительно реалистичны, ее странное поведение и галлюцинации в предыдущих сериях создают впечатление, что это не обычная беременность. Вполне вероятно, что подозрительно кроваво-красные ампулы с витаминами от Шивон ухудшают состояние Анны.

Николетт скрывает свою связь с Аделин

Американская история ужасовКогда Анна спросила Соню о ее сходстве с Аделиной, художница была поставлена в тупик. Она заявила, что никогда ее не видела, и настойчиво указала, что не смогла бы забыть о женщине, похожей на нее. Однако не только Соня, похоже, скрывает тайную связь. Николетт пристально смотрела на Соню во время визита художницы и позже отказалась объяснить, почему. Когда на нее надавили, Николетт отказалась признать, что знает что-либо об Аделине, обращаясь к разгневанной и растерянной Анне. Анна не получила никакой ясности от этого обмена мнениями, однако она заставила Декса признаться во многом.

Декс признался, что не верит Анне

Американская история ужасовПосле того как Анна пережила травму, связанную с Корой, физиотерапевтом, которую не видели со времен сериала «Американская история ужасов», она пришла домой и рассказала Дексу. Он не поверил ей и, что еще хуже, признался, что не поверил ни одному из ее предыдущих ужастиков, рассказанных во время беременности. Он думал, что это она закапывала жутких кукол на пляже, разбивала зеркало и писала на нем сообщения, инсценировала выходки своего преследователя, а также считал, что она солгала о том, что фальшивая медсестра стала причиной выкидыша.

Анну похищают после премии "Золотой глобус"

Американская история ужасовПосле того как Анне сообщили, что в обозримом будущем она не сможет никуда выезжать, это стало неактуальным, когда она проиграла Бабетте Ино премию "Золотой глобус". Убитая горем, Анна попыталась отползти к двери в стене, где ей однажды приснился кошмар о том, как несколько недель назад культисты в капюшонах хирургическим путем оплодотворили ее. Но не успела, ей позвонила Шивон и спросила, насколько ее беременность для нее важна в сравнении с получением "Оскара". Когда девушка ответила, что беременность так-же важна, как и получение награды, Шивон загадочно сказала ей делать все, что она скажет, после чего чья-то рука выдернула Анну за пределы экрана. Оказавшись неожиданно в своей кровати, Анна через несколько часов узнала шокирующую новость.

Шивон могла убить Бабетту Ино

Американская история ужасовНа данном этапе «Американской истории ужасов» все признаки указывают на то, что Шивон является членом культа похитителей младенцев. Судя по ее телефонному разговору с Анной после вручения "Золотого глобуса" и смерти Бабетты Ино, последовавшей за этим разговором, похоже, что Шивон связана с сектантами, которые предлагают женщинам славу и богатство в обмен на их детей. Эта мысль подкрепляется тем, что Шивон отказалась рассказать Хэмишу, откуда взялась идея его успешного сотрудничества с Анной, а также тем, что Шивон наняла двух культистов в качестве антикризисных PR-консультантов. Похоже, что она станет главной злодейкой «Американской истории ужасов» 12 сезона, но как это будет на самом деле, покажет только время.