Шоураннер сериала «Ходячие мертвецы» обещает, что финал сериала будет эмоциональным по разным причинам для разных персонажей. Спустя 12 лет и 11 сезонов драма о зомби-апокалипсисе, наконец завершает свой путь. Все готово к выходу в эти выходные долгожданного финала, который обещает заключительную схватку между героями сериала и его последним главным злодеем, диктатором Содружества Памелой Милтон.

Конечно, еще предстоит узнать, какие неожиданные и, возможно, пугающие фанатов повороты и изгибы преподнесет сериал в своей последней серии. Но шоураннер Анджела Канг обещает, что все действительно будет эмоционально, и говорит о том, что различные персонажи встретят различные судьбы - и все это приведет к тому, что фанаты будут доведены до слез.

Это очень эмоциональная серия. Это путешествие. Зрители будут плакать, и слезы будут по разным причинам для разных персонажей. Но мы действительно чувствовали, что в основе всего этого лежит ужас в этом мире. Здесь, безусловно, есть экшн и приключения. Но причина, по которой люди следуют за этими людьми, заключается в том, что у них есть сердце, есть избранная семья, есть что-то в их воле преодолеть худшие обстоятельства, что вдохновляет. Поэтому мы очень сильно склонялись в эту сторону, потому что чувствовали, что именно в этом суть сериала.

Закончится ли сериал на обнадеживающей ноте?

Канг определенно намекает на то, что не все любимые герои «Ходячих мертвецов» выйдут из финала сериала живыми. И действительно, уже, возможно, через неудачный фоторелиз стало известно, что одного конкретного персонажа ждет трагическая судьба на улицах Содружества, где Кэрол и остальные оказались в ловушке, пока Памела и ее облаченные в доспехи солдаты пытаются защитить лагерь от орды зомби. После событий 23 серии у фанатов также есть основания беспокоиться о Лидии, Аароне и Джерри. А еще есть Джудит, которая, конечно же, получила пулю от Милтон во время перестрелки.

Но хотя трагедия для некоторых персонажей сериала, похоже, не за горами, все же есть шанс, что сериал закончится на оптимистичной ноте. Как сказала сама Канг, будут разные причины для слез, которые фанаты собираются пролить по своим любимым персонажам. Это, по-видимому, указывает на возможность радостных слез, поскольку некоторые персонажи получат более счастливые концовки, чем другие.

Действительно, кажется, что после стольких лет мыльной оперы о зомби-апокалипсисе хотелось бы закончить на обнадеживающей ноте, а не оставлять зрителей с ужасным нигилистическим финалом, который только заставит чувствовать себя хуже. Конечно, лучшим концом для героев было бы поражение Милтон, которое позволило бы добрым людям Содружества сплотиться и переделать общество в духе равенства. Конечно, легко представить себе концовку, в которой Мерсер, Иезекииль, Юмико и Юджин становятся новыми лидерами Содружества, давая людям надежду после тиранического правления Милтон. Но, конечно, что бы ни случилось, конец «Ходячих мертвецов» - это не совсем конец, так как на подходе еще не менее трех спин-оффов.