Звезда фильма «Грязные танцы» 1987 года Дженнифер Грей объяснила, почему она отказалась повторить роль Минди в сериале «Друзья». Как сообщает издание "Медиа Вилладж", Грей рассказала в интервью для передачи "Друзья с друзьями", что она решила не возвращаться в комедийный сериал NBC из-за проблем с волнением на съемках. Она рассказала о работе на съемочной площадке.

У меня была такая сильная тревога, потому что они постоянно меняли сценарий. Очень трудно быть приглашенной звездой, потому что ты не являешься частью процесса, и ты действительно пытаешься все понять. Они пытались понять, что это за персонаж, что это за сцена, и все это менялось, менялось и менялось. Все это так меня волновало, что я едва справлялась.

После съемок этой серии Дженнифер не вернулась в сериал в роли Минди, и в последующих сериях ее роль досталась Джэне Мари Хапп. "Когда они попросили меня вернуться, я сказала, что не могу". Сказала она и добавила, что ее тревога даже заставила ее отказаться от участия в шоу «Субботним вечером».

Мне грустно, что я отказалась от дальнейшего участия в сериале «Друзья» или «Субботним вечером» из-за своей тревоги. По правде говоря, я хотела бы, чтобы у меня были люди, которые помогли бы мне справиться с подобным страхом. Однако я не могла оставаться там, до тех пор пока сама не почувствовала этого страха.

Почему Дженнифер Грей не вернулась в сериал

ДрузьяВ своем единственном появлении в сериале «Друзья» Грей сыграла роль Минди, бывшей лучшей подруги и горничной Рейчел Грин в исполнении Дженнифер Эннистон. Она появилась в серии 1 сезона "Тот, у кого злой ортодонт", где Минди и Рейчел противостояли бывшему жениху Рейчел Барри Фарберу за то, что он встречался с ними обоими одновременно. Позже Минди вернулась, на этот раз в исполнении Хапп, в серии 2 сезона "Свадьба Барри и Минди".

Несмотря на все пережитое, Грей все равно выразила благодарность за свое участие в сериале. Грей отметила, прежде чем рассказать о своей связи с сериалом через Мэгги Уилер, которая изображала Джанет на протяжении всего сериала.

Я была фанаткой сериала. Это такая невероятная честь каждый раз, когда нам выпадает возможность сниматься.

Грей также снялась во множестве успешных проектов, помимо «Друзей» и «Грязных танцев», включая «Выходной день Ферриса Бьюллера», «Красный рассвет», «Кит» и другие.

Созданные Дэвидом Крейном и Мартой Кауффман, сериал «Друзья» выходили в эфир на канале NBC с 1994 по 2004 год в течение десяти сезонов, и в них снимались Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт ЛеБлан, Мэтью Перри и Дэвид Швиммер.