В то время как продолжается подготовка к пятому сезону «Очень странные дела», Ноа Шнапп сообщил, что съемки финального сезона хитового сериала Netflix начнутся в мае. Успешный научно-фантастический сериал, снятый братьями Даффер, вернулся на экраны в 2022 году с четвертым сезоном, который вышел в двух частях в мае и июле. Сериал рассказывает о жизни четырех подростков в тихом североамериканском городке Хокинс в 1980-х годах, где мир, каким они его знают, вскоре переворачивается с ног на голову, когда они оказываются в центре пугающих, странных событий после встречи с девочкой, обладающей невероятными способностями.

Как сообщается, во время трансляции поклонники спросили Шнаппа, не помешают ли съемки в финальном сезоне его образованию. Шнапп заверил фанатов, что съемки сериала не будут пересекаться с его учебой в школе, а затем сообщил, что съемки начнутся в начале мая. Комментарии Шнаппа последовали за подобными высказываниями Дэвида Харбора в 2022 году, который заявил, что съемки начнутся в 2022 году.

Предсказания о дате выхода пятого сезона

После того как четвертый сезон «Очень странных дел» закончился на ужасающем месте, оставив судьбу Хокинса в опасном положении, зрители с нетерпением ждут любых подробностей, которые могут намекнуть на пятый сезон. Между дебатами вокруг смысла зловещего названия первой серии пятого сезона, и тем, что братья Даффер дразнят эмоциональным завершением, возвращение хитового сериала является одним из самых ожидаемых предстоящих сериалов, которые на данный момент подтверждены. Несмотря на это, братья Даффер не назвали твердую дату выхода нового сезона, но стриминговая компания предложила свои идеи и предположения о том, когда можно ожидать завершения.

После выхода второй части 4 сезона братья Даффер подчеркнули, что они в первую очередь сосредоточены на том, чтобы финальные серии были приемлемого качества, соответствующего их собственным стандартам, прежде чем предложить потенциальную дату выхода. Однако Netflix в официальном заявлении подтвердил, что 5 сезон «Очень странные дела» будет снят в 2023 году, при этом предполагается, что финальный сезон может выйти в эфир в 2024 году. Несмотря на это, неизвестно, будет ли сериал разделен на несколько частей в течение года. Если пятый сезон будет разделен на два, Netflix может решить выпустить первую в начале мая, чтобы попасть в число номинантов на "Эмми" в 2024 году, а вторая часть выйдет вскоре после этого летом, что позволит ей попасть в число номинантов на "Эмми" в следующем году.

С момента своего дебюта в 2016 году сериал «Очень странные дела» заслужил высокую оценку критиков и зрителей и привлек к себе внимание преданных фанатов. И хотя в ближайшие годы вселенная сериала будет расширяться, зрителям все еще не терпится узнать, чем закончится история группы Хокинсов. И поскольку Шнапп подтвердил, что съемки начнутся через несколько месяцев, многие фанаты с орлиными глазами наверняка будут внимательно следить за актерами и съемочной группой, чтобы раскрыть все возможные секреты пятого сезона.