Стриминговый сервис Netflix объявил дату выхода на малых экранах второго сезона одного из самых ожидаемых сериалов Ведьмака.


Анонс сериала Ведьмак произошел в рамках цифровой конференции WitcherCon, где создатели сериала назвали дату релиза – 17 декабря текущего года.

Второй сезон фантастического телесериала, отснятого по мотивам романов Анджея Сапковского, будет состоять из восьми эпизодов. Названия семи из них, а также логотипы были объявлены: Крупица правды, Каэр Морхен, Что потерянно, Разведка Редании, Повернись спиной, Дорогой друг, Волет Меир. А вот наименование последней из серий было скрыто, оставляя зрителей в неведении.

Новый сезон будет сосредоточен вокруг взаимоотношений ведьмака Геральда из Ривии и принцессы Цинтры Цириллы (Цири). По сообщениям боссов стримингового сервиса, эпизоды будут сосредоточены на обучении в крепости Каэр Морхен опытным ведьмаком юной ученицы. Также судя из выпущенных названий, каждое из которых основано на произведении Сапковского, можно ожидать появление новых персонажей: проклятого человека Нивеллена, бруксу Вереену, короля Редании Визимира, придворную волшебницу Филиппу Эйльхарт, а также многих других.

Первый сезон, состоящий из восьми эпизодов, предстал перед зрителями на малых экранах еще 20 декабря 2019-го года. Повествование разворачивалось в трех сюжетных линиях, не совпадающих по времени, но синхронизирующихся в последней серии. Так рассказывались путешествия Геральда из Ривии, предыстория чародейки Йеннифер, которая отсутствовала в книгах, и побег княжны Цириллы из Цинтры, захваченной армией Нильфгаарда. Шоураннер проекта Лорэн Хиссрич сообщил, что первый сезон предполагался лишь как фундамент для будущих событий второго.
Главные роли исполнили уже звезды стирмингового сервиса Netflix Генри Кавилл (Геральд из Ривии), Аня Чалотра (Йеннифер из Венгерберга), Фрейя Алан (княжна Цирилла) и Джои Бэтти (Лютик). В разное время в эпизодах появились такие знаменитые актеры, как Ларс Миккельсен, Джоди Мэй, Мианна Бёринг, Адам Леви и многие другие.

Производство нового сезона сериала началось практически сразу после окончания предыдущего, однако затянулось на неопределенный срок из-за внезапно наступившей эпидемии вируса COVID-19. Теперь телестудия, наконец доводящая съемки до финальной точки, объявила точную дату релиза сразу всех эпизодов одновременно – 17 декабря текущего года на стриминговом сервисе Netflix.