Второй сезон «Уэнсдэй» должен выйти на международный уровень, считает исполнительница роли Энид (Эмма Майерс). В игриво мрачном сериале Netflix именно Майерс является автором солнечного настроения. Она играет Энид Синклер, веселую соседку оборотня по комнате Уэнсдэй Аддамс в академии Невермор. Этот дуэт стал одним из самых ярких моментов дебютного сезона сериала, вызвав множество обсуждений и поддержки в Интернете. Но сейчас, когда пользующаяся огромным успехом подростковая драма готовится к возвращению второго сезона, Майерс рассказала, что хотела бы использовать неожиданный подход к сюжету.

В интервью Майерс спросили о том, что она хотела бы увидеть во втором сезоне. Актриса сказала, что ей бы хотелось, чтобы главная героиня Дженны Ортеги стала одинокой в предстоящих сериях, и добавила в приведенной ниже цитате, что ей бы хотелось, чтобы сериал стал международным, что позволило бы ей пообщаться с изгоями со всего мира:

О, я бы очень хотела, чтобы Уэнсдэй отправилась куда-нибудь за границу и общалась с международными изгоями из разных стран. Мне кажется, это было бы очень весело. Что касается теории у меня никогда не было никаких теорий о сериале, но я бы хотела, чтобы они у меня были. Я прочитала так много теорий. И я бы хотела узнать, кто этот преследователь.

Как 2 сезон сериала может выйти за границу

В некотором смысле Майерс выступает за превращение сериала во франшизу. Хотя она не упоминает, где персонаж Ортеги столкнется с международными изгоями, кажется вероятным, что важную роль может сыграть место действия Академии Невермор. Это может быть ситуация, когда сериал опирается на эпизодичность телевидения, показывая серию, в которой делается шаг назад от общего сюжета, чтобы рассказать единичную историю о студентах в другой истории. Или же, в силу общей стратегии Netflix, потоковая служба может заказать международную адаптацию одного из своих самых больших хитов. В недавних интервью, обсуждая часть своего общего подхода, руководители Netflix говорили о желании воссоздать одни и те же истории в глобальном масштабе.

Они уже сделали это с таким фильмом, как «Бумажный дом», который создал различные международные ответвления. Но это еще лучше сработало бы с «Семейкой Аддамс. Уэнсдэй». То, что значит быть изгоем, хотя и универсально в некоторых аспектах, но культурно специфично в других. Здесь было бы много богатых территорий для исследования, если бы возникли потенциальные спин-оффы. И, в любом случае, Netflix, вероятно, уже задумался над тем, как извлечь дальнейшую выгоду из действительно впечатляющего первого сезона.

Но в любом случае, все разговоры о спин-оффах и офф-шотах могут привести к непониманию того, почему стриминговый сервис в итоге добился такого успеха. Сериал вызвал огромный резонанс благодаря игре Ортеги, Майерс и остальных участников актерского состава. На данный момент основное внимание должно быть сосредоточено на том, чтобы второй сезон «Wednesday» продолжил ту же динамику.