Удаленный пост в Instagram актрисы Сумасшедшей Джейн (Дайан Герреро) раскрывает судьбу 5-го сезона сериал «Роковой патруль». Супергеройский сериал о приключениях группы героев с трагическим прошлым и нежелательными сверхспособностями, сериал исследует вселенную DC с нуля, часто ставя своих титульных героев в удивительные и абсурдные ситуации, когда они пытаются поддержать своего благодетеля, Шефа, и одновременно сохранить мир в безопасности. Сама концепция может быть дикой, но герои - это несколько приземленные персонажи с интересными взаимоотношениями и уникальными взглядами на мир.

И все же, хотя была некоторая надежда на то, что сериал будет продлен на пятый сезон, но удаленное сообщение Герреро со словами: "Прощай, мой любимый", намекает на то, что команда не появится на экранах в ближайшее время.

По сути, являясь версией марвеловского Легиона, Сумасшедшая Джейн и ее многочисленные перевоплощения были ключевой ролью в сериале, и вряд ли сериал сможет долго продолжаться без нее, учитывая ее выдающуюся роль в команде. Если Герреро прощается с Сумасшедшей Джейн и сериалом, судьба пятого сезона выглядит мрачной.

Что происходит в кинокомпании DC

После слияния Warner Bros. с Discovery, DC Studios и HBO Max переживают потрясения. Масштабные проекты были остановлены или полностью отменены. Даже фильм-блокбастер «Бэтгерл» стоимостью 90 миллионов долларов был вычеркнут из программы DC, несмотря на то, что съемки уже закончились. По мере того, как студия DC разрабатывает свой новый 10-летний план, старые элементы вселенной DC и телешоу DC были убраны, чтобы студия могла заменить их постановками, более подходящими для ее все еще развивающегося бренда под руководством новых руководителей DC Studios Питера Сафрана и Джеймса Ганна. К сожалению, все эти новости ставят сериал «Роковой патруль» под угрозу.

Для нынешних проектов DC это означает массовую текучесть кадров, даже для громких имен. Генри Кавилл, сыгравший Супермена, не вернется в DCU, как и «Чудо-женщина 1984», которая, вероятно, увидит продолжение после того, как режиссер Пэтти Дженкинс ушла из проекта, когда ее сценарий был отклонен. Несмотря на то, что DCU меняется, проблемы остаются, поскольку сокращения вызвали серьезные проблемы с пиаром для компании, которые только усугубятся, если «Роковой патруль» и «Титаны» не будут возобновлены. Возможно, компания и пытается навести порядок, но сокращение такого количества сериалов заставляет задуматься о том, что это просто бесполезно.

Есть ли еще надежда на пятый сезон «Рокового патруля»

Несмотря на то, что пост Герреро, безусловно, обрекает франшизу на гибель, все еще есть надежда, что шоу может быть продолжено. В отличие от сериала HBO Minx, который переехал на другую платформу после отмены, сериал является продукцией DC, что означает, что Warner Bros. Discovery контролирует шоу независимо от того, куда оно переедет. К счастью, Джереми Карвер, сценарист сериала, уже намекнул на будущие сезоны, и Warner Bros. Discovery не собирается сокращать шоу, согласно недавнему заявлению финансового директора Гуннара Виденфельса. Хотя сообщение Герреро не является хорошим знаком, есть некоторая надежда, что сериал «Роковой патруль» может продолжиться.