В 8 сезоне сериала «Бойтесь ходячих мертвецов» подтверждено, что произойдет масштабный временной переход. Первый спин-офф популярного сериала ужасов «Ходячие мертвецы», дебютировал в 2015 году и получил одобрение критиков. Сериал претерпел значительные изменения после 3 сезона, когда звезда Ким Диккенс (Мэдисон Кларк) покинула сериал, а спин-офф подвергся перезагрузке. В результате этой перезагрузки в центре внимания сериала оказалась совершенно новая сюжетная линия, а место Диккенс занял Ленни Джеймс (Морган Джонс) из основного сериала. Этот шаг вызвал споры: одни говорили, что перезагрузка спасла сериал, а другие из-за нее полностью прекратили смотреть спин-офф. Недавно было объявлено, что 8 сезон «Бойтесь ходячих мертвецов» станет последним.

В недавно опубликованном синопсисе стало известно, что 8 сезон будет разделен на две части, причем последняя будет включать в себя огромный семилетний скачок во времени. В первой части 8 сезона Морган и Мэдисон будут следить за тем, как они планируют спасти Мо. Вторая часть переместится на семь лет позже.

Восьмой и последний сезон сериала «Бойтесь ходячих мертвецов» начинается с первых шести серий, в которых Морган и Мэдисон планируют спасти Мо (Зоуи Мерчант) из тюрьмы, а семь лет спустя - Морган, Мэдисон и остальные люди, которых они привезли на остров, живут под циничным правлением этой организации.  Когда наши герои деморализованы и подавлены, задача возродить веру каждого в лучший мир возлагается на человека, которого Морган и Мэдисон отправились спасать в первую очередь - восьмилетнюю Мо.

Будет ли спин-офф пересекаться с оригинальным сериалом

Такой масштабный многолетний скачок - первый для сериала, но он перекликается с шестилетним скачком во времени в 9 сезоне «Ходячих мертвецов». Финальная часть 8 сезона также перекликается с 11 сезоном «Ходячих мертвецов», в котором герои сериала боролись против деспотичного правления Содружества. В финале 7 сезона «Бойтесь ходячих мертвецов» организация PADRE остается загадочной, однако синопсис 8 сезона говорит о том, какую большую роль сыграет община в заключительных сериях сериала.

Поскольку семилетний прыжок стал первым масштабным временным скачком, многие предположили, что этот скачок должен привести хронологию спин-оффа в соответствие с хронологией «Ходячих мертвецов». История обоих сериалов начинается в 2010 году, а действие оригинального сериала должно происходить примерно в 2023 году. Между тем, события седьмого сезона спин-оффа происходят где-то в 2015 году, то есть семилетний скачок перенесет финальные серии сериала примерно в 2022 год. Без подтверждения от создателей трудно определить точные даты, но этот большой скачок определенно выравнивает концовки двух сериалов.

Несмотря на то, что основные персонажи «Ходячих мертвецов» продолжают жить в многочисленных предстоящих спин-оффах сериала, зрители теперь задаются вопросом, могут ли персонажи «Бойтесь ходячих мертвецов» также продолжать появляться в сериале. Поскольку подробности сериала «Ходячие мертвецы: Мертвый город», Дэрил Диксон, Рик и Мишонн все еще тщательно скрываются, до сих пор не было никаких сообщений о появлении персонажей. Независимо от того, продолжит ли сериал жить после своего финального сезона, поклонники «Бойтесь ходячих мертвецов» могут рассчитывать на потрясающий восьмой сезон.