Актриса Дениз Гоф сериала «Андор» говорит, что фанаты больше не будут болеть за ее персонажа. Диего Луна играет Кассиана Андора, контрабандиста, ставшего шпионом повстанцев, который привел Альянс к первой крупной победе над тиранической Галактической империей в фильме «Изгой-один». Новый сериал, действие которого происходит за пять лет до событий «Звездных войн: Эпизод IV - Новая надежда», расскажет о том, как он стал закаленным в боях капитаном сопротивления, когда Повстанческое движение обретает опору и превращается в организованную военную силу, которая в конечном итоге свергнет Империю.

В сериал возвращаются несколько знакомых персонажей, таких как Пила Геррера (Форест Уитакер), сенатор Мон Мотма (Женевьев О'Райли) и полковник Вульф Юларен (Малкольм Синклер). Сериал также вводит в пантеон злодеев Дедру Меро (Гоф), мотивированного офицера престижного Имперского службы безопасности (ИСБ). После дерзкого побега Кассиана и Лутена Раэла (Стеллан Скарсгорд) с промышленной планеты Феррикс, Дедра обнаруживает связь между большим восстанием и нападением на имперский гарнизон Альдхани. Заручившись полной поддержкой начальства ИСБ, Дедра усиливает жесткость своей тактики, пытая Бикса Калина (Адрия Арджона) и разрешая убийство подозреваемых.

Выступая на конвенции комиксов и игр, Гоф признала, что фанаты отвернутся от Дедры по мере продолжения сериала. Актриса объясняет, что создатель сериала и главный сценарист Тони Гилрой представлял персонажа в более сочувственном ключе, поскольку Дедра пыталась найти свой голос в ISB. Однако по мере того, как офицер продолжит преследовать Кассиана и Повстанцев, ее преданность военному режиму станет более явной:

Тони написал первые сцены для того, чтобы мы болели за Дедру, но в конце вы уже не делаете этого. Она не просто женщина в мужском мире, а фашистка в мире фашистов. Важно было увидеть, что власть разрушает женщин не меньше, чем мужчин.

Захватит ли Дедра Кассиана?

С момента появления персонажа в 4-й серии «Андора» Дедра продемонстрировала свою хитрость и упорство как одна из двух женщин-членов совета ISB. Не имея практически ничего, она сумела связать многочисленные кражи имперских технологий с лидером повстанцев по прозвищу Ось и нападением на Альдхани. Благодаря неоспоримому упорству, выслеживание местонахождения ее целей - лишь вопрос времени.

Хотя Кассиан находится в тюрьме в рабочем центре на Наркине 5 под вымышленным именем, 9-я серия показала, что контрабандист не намерен долго оставаться под замком и разрабатывает план побега. Новости о таком дерзком побеге приведут Дедру прямо к Кассиану и, возможно, к судьбоносной встрече лицом к лицу. Однако, когда Кассиан вновь доказывает свою состоятельность, вырвавшись из, казалось бы, непроницаемой тюрьмы, Лютен может больше не желать контрабандисту смерти и даже прийти ему на помощь с помощью Вел Сарты (Фэй Марсей). В первом сезоне «Андора» осталось всего три серии, и зрителям не придется долго ждать, чтобы узнать, удастся ли Дедре, наконец, выполнить свою миссию.