Netflix опубликовал список самых популярных телешоу 2022 года, в котором на первом месте оказался четвертый сезон «Очень странные дела». Четвертый сезон наконец-то дебютировал после того, как зрителям пришлось ждать три года после выхода третьего. Самый большой промежуток между сезонами до выхода последнего сезона составлял два года со второго по третий сезон. Четвертый же столкнулся с рядом производственных проблем из-за пандемии, что привело к задержке выхода сериала, а затем дебютировал с огромным успехом.

В последнем сезоне появился страшный злодей Векна, который помог сериалу взорвать социальные сети. В списке, опубликованном Netflix, сериал занимает первое место, за ними следует сериал-новичок «Уэнсдэй», который мог бы занять первое место, если бы его премьера состоялась раньше 23 ноября. Завершают пятерку лидеров событийный сериал «Дамер», второй сезон «Бриджертонов» и сериал «Изобретая Анну».

Какой сериал может превзойти «Очень странные дела»

Сериал несомненно, зарекомендовал себя как самая популярная франшиза Netflix, и показатели четвертого сезона отражают популярность сериала. Несмотря на то, что сериал не проявляет признаков спада, поскольку актеры и команда приступили к работе над пятым, заключительным сезоном «Очень странные дела», данные по топ-телешоу Netflix за 2022 год назначили достойного преемника в виде нового сверхъестественного сериала «Семейка Аддамс. Уэнсдэй». Сериал заканчивает 2022 год со званием самого просматриваемого англоязычного сериала в истории Netflix, но Уэнсдэй так и просится занять его место.

В сериале «Уэнсдэй» Дженна Ортега исполняет роль дочери семейки Аддамс по мотивам одноименной франшизы. Мрачный сериал рассказывает о том, как главная героиня пытается разгадать загадку, связанную с монстром, который убивает людей в ее школе. Характерная безэмоциональная личность девочки поспособствовала тому, что многие сцены сериала стали вирусными в социальных сетях, что также привело к тому, что сериал побил рекорд «Очень странных дел» на Netflix по количеству часов просмотра за неделю для англоязычного сериала, составив 341,2 миллиона часов против 335,1 миллиона. Оба сериала также сражались за статус самого просматриваемого англоязычного сериала на Netflix, при этом сериал с Милли Бобби Браун занял первое место. Выход в один год следующих сезонов этих сериалов должен обеспечить компании еще один рекордный результат.

Какие сериалы могут возглавить топ в 2023 году

Выпуск новых сериалов Netflix в ближайшее время не замедлится, и 2023 год станет еще одним грандиозным годом для компании. Одним из сериалов, который, вероятно, будет бороться за первое место в рейтинге Netflix, является триллер «Ты» 4 сезон, в котором Джо Голдберг вновь отправляется в заграничное приключение, а серийный убийца покидает США и отправляется в Лондон. Этот сериал также продолжит стратегию Netflix по релизу как и в сериале «Очень странные дела»: сезон будет разделен на две части, выходящие с разницей в месяц. Еще одним сериалом, который может стать самым популярным, является «Ведьмак», поскольку фэнтези-сериал покажет последний сезон с Генри Кавиллом в роли Геральта, и фанаты должны прийти в большом количестве, чтобы попрощаться с актером в любимом сериале.