Приглашенная звезда сериала "Друзья" Брук Шилдс вспоминает о яростной реакции своего бойфренда на ее роль в сериале. Шилдс рано начала свою карьеру в качестве детской модели и актера, а затем добилась большего успеха в обеих сферах во взрослой жизни. В 1980-х годах Шилдс снялась в нескольких драмах, включая «Голубую лагуну» 1980 года и «Бесконечную любовь» 1981 года, а затем достигла большего успеха в главной роли в ситкоме 90-х годов «Непредсказуемая Сьюзан».

Во время недавней беседы Шилдс спросили о ее гостевой роли во втором сезоне сериала «Друзья» в 1995 году и о том, как ее тогдашний бойфренд, легенда тенниса Андре Агасси, проявил "буйное поведение", увидев ее сцену с Мэттом ЛеБланом, который играл Джоуи Триббиани в сериале. Агасси, за которого Шилдс вышла замуж в 1997 году и развелась в 1999 году, был в зале и наблюдал, как Шилдс облизывает пальцы ЛеБлана:

Это было вспыльчивое поведение. Ну, я думаю, вы правы. Это придало мне эмоциональный смысл, потому что внезапно мое внимание переключилось на него. В сцене я должна была облизывать пальцы Джоуи, потому что это руки гения, и я хочу их съесть, я же псих. Он был таким милым, типа: "Я помыл руки, и они все чистые". А я такая: "У меня есть мятная жвачка!". Андре был в зале, поддерживая меня, но потом выбежал, сказав: "Все надо мной смеются. Ты выставила меня дураком таким поведением". Я, типа, "Это комедия! Что с тобой такое?" Позже я узнала, что в тот момент он был зависим от наркотиков, так что это иррациональное поведение, я уверена, имело к этому какое-то отношение. Затем он пошел домой и разбил все свои трофеи. Кто выиграл в таком случае? Просто не делайте этого!

Кого Брук Шилдс играла в сериале Друзья

ДрузьяШилдс была одним из многих известных актеров, получивших приглашенную роль в сериале «Друзья», в длинный список которых входят Брюс Уиллис, Риз Уизерспун, Том Селлек и другие. Несмотря на появление только в одной серии, странный персонаж Шилдс является одной из самых запоминающихся гостевых ролей в сериале и фактически привел непосредственно к ее кастингу на главную роль в другом ситкоме NBC, «Непредсказуемая Сьюзан», в котором она снималась с 1996 по 2000 год. За работу в этом сериале она получила две номинации на премию "Золотой глобус".

Серия «Друзья», в котором Шилдс появилась, на самом деле было двухсерийной сценой во втором сезоне, что означает, что у Шилдс было еще больше времени, чтобы продемонстрировать свой талант. В одном из нескольких подсюжетов серии Шилдс играет Эрику, бредовую женщину, которая преследует Джоуи, потому что верит, что он действительно доктор Дрейк Раморей, его персонаж в сериале «Дни нашей жизни». Они идут на свидание, где и происходит облизывание пальцев, но позже она подозревает его в измене после того, как увидела Раморая с другой женщиной в сериале.

Когда Джоуи пытается объяснить, что он просто актер, она не верит ему и уморительно выплескивает напиток ему в лицо, в результате чего остальные участники «Друзей» убеждают ее, что Джоуи на самом деле злой близнец Раморая, Ганс, и она верит в это. Шилдс была не единственной приглашенной звездой в самом просматриваемом сериале "Друзья" за все время, так как в шоу, посвященном началу Суперкубка, в нем также участвовали Жан-Клод Ван Дамм и Джулия Робертс.