Трейлер 2-го сезона сериала «Викинги: Вальхалла» был официально опубликован, и в нем показано мрачное будущее героев сериала, которые вынуждены покинуть Каттегат. Сериал который является продолжением оригинального сериала «Викинги», рассказывает о Лейфе Эриксоне в исполнении Сэма Корлетта, Фрейдис Эйриксдоттир в исполнении Фриды Густавссон и Харальде Хардраде в конце эпохи викингов. В то время как первый сезон был в основном сосредоточен на войне с англо-саксами, второй сезон будет посвящен миру за пределами Каттегата.

Трейлер дает понять, что герои теперь находятся на нижней ступени общества, а охотники за головами преследуют их. Сезон обещает значительно расширить рамки вселенной сериала, а также представить новых персонажей, которые смогут подтолкнуть героев к отвоеванию Каттегата. Качество производства - главная причина того, что история Валгаллы лучше, чем у Викингов, и декорации только улучшились ко второму сезону.

Будущее викингов

Премьера следующего сезона состоится 12 января. Поскольку 3 сезон уже подтвержден, продюсеры «Валгаллы» уже готовят его, поэтому кажется вероятным, что 2 сезон может закончиться на серьезном клиффхангере. Шоураннер Джеб Стюарт также останется с сериалом до конца третьего сезона, а это значит, что все блестящее в «Викингах: Валгалла» будет продолжаться и в следующих сезонах.

Что касается актерского состава, то после смерти возлюбленной Лейфа, он показал, что у него есть потенциал стать викингом-берсеркером. Став беглецом, он еще больше укрепится на этом пути. Фрейдис, похоже, идет на столкновение с Харекром Джеймса Брэдли, хотя, судя по трейлеру, эти двое выглядят вполне дружелюбными. Кроме того, к сериалу присоединился Флориан Мунтяну в роли византийского полководца Маниакеса. История может намекнуть на то, как Харекр и Маниакес будут реагировать на викингов, но она не совсем достоверна.

Хотя у каждого члена актерского состава сериала есть эквивалент в реальном мире, невозможно предсказать, куда пойдут персонажи в будущем, учитывая, насколько он уже отклонился от истории. В конце концов, Лейф Эриксон никогда не был причастен к падению Лондонского моста, как это происходит в сериале. Поэтому, несмотря на то, что можно легко обратиться к истории и определить будущее сериала «Викинги: Вальхалла», он вряд ли пойдет по тому же пути. Персонажи могут повести историю в совершенно ином направлении, чем кто-либо мог ожидать.