Сериал «Секретное вторжение» возвращает Ника Фьюри на Землю, но он уже не тот человек, которым был раньше. После событий «Мстителей: Финал» и его пребывания на космической станции SABER, за разработкой которой он следит, он отстал от практики, когда дело доходит до шпионажа. Обязательства перед своим союзником Талосом приводят его домой, чтобы помочь противостоять вторжению группы Скруллов. Однако возникает множество вопросов о том, сможет ли Фьюри вернуться в бой. Поэтому неудивительно, что он думает о собственной гибели.

Что бы ни случилось с ним в «Тайном вторжении» а трейлер фильма «Капитан Марвел 2», похоже, говорит о том, что в конце концов с ним все будет в порядке, Ник Фьюри уже умирал. Его последняя и самая настоящая смерть наступила от руки Таноса, когда он стер половину всего живого во Вселенной. В конце концов, жертвы Таноса были восстановлены Мстителями, что позволило Фьюри вернуться. До этого считалось, что он был убит в фильме «Капитан Америка: Зимний солдат». Было установлено, что его смерть была частью уловки, чтобы он мог избежать внимания Гидры. Но в конце фильма он предпочел, чтобы мир продолжал верить в его смерть, и даже остановился, чтобы посетить собственную могилу.

Надгробие Ника Фьюри избавилось от отсылки к «Криминальному чтиву»

Секретное вторжение

В трейлере к сериалу «Секретное вторжение» было показано, что Фьюри нанесет еще один визит на, судя по всему, свою собственную могилу. Однако на снимке его надгробия, показанном в трейлере, надпись отличается от той, которую можно увидеть в «Зимнем солдате». Как известно, на надгробии в фильме была выбита цитата, которую произнес Ник Фьюри, актер Сэмюэл Л. Джексон в фильме «Криминальное чтиво» "Путь праведника...", приписываемая библейскому стиху Иезекииль 25:17. На самом деле эта фраза была придумана сценаристом и режиссером «Криминального чтива» Квентином Тарантино и не относится к Иезекиилю. В трейлере надпись гласила: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих", что взято из Иоанна 15:13.

Само надгробие также выглядит иначе, чем в фильме, хотя имя по-прежнему гласит: "Полковник Николас Дж. Фьюри". Есть несколько возможных объяснений этого изменения. Прежде всего, это вероятность того, что эта могила относится к другому случаю, когда Фьюри считался мертвым возможно, когда он был убит Таносом. Также возможно, что это вовсе не могила Ника Фьюри. В комиксах есть два Ника Фьюри, и тот, который похож на Сэмюэля Л. Джексона, это Ник Фьюри-младший, сын оригинального Ника Фьюри, то есть это может быть могила отца Фьюри.

Также может оказаться, что могила, показанная в трейлере, является фальшивкой и не появится в самом сериале. Хотя фотография со съемочной площадке подтверждает, что надпись, показанная в трейлере, является надписью на реальном надгробии, возможно, это было сделано во избежание спойлеров, и имя на надгробии будет изменено на постпродакшне. Мария Хилл умирает в первой серии «Секретного вторжения», что может вызвать некоторые фанатские теории относительно этого кадра в трейлере, но надгробие выглядит состаренным, покрытым мхом, что позволяет предположить, что оно уже давно находится на том месте к моменту событий сериала.

Что означает новое надгробие Ника Фьюри

Секретное вторжение

Если надгробный камень, показанный в трейлере, действительно принадлежит Нику Фьюри из MCU, которого играет Сэмюэл Л. Джексон, это может означать, что «Секретное вторжение» будет посвящено размышлениям Ника о своей карьере, своей гибели и столкновениях со смертью в прошлом. В трейлере видно, что Фьюри сам посещает могилу, а действие фильма «Капитан Марвел 2» с его участием происходит после событий сериала, поэтому маловероятно, что это его настоящая могила. Однако, учитывая, что в сериале Ник борется с возрастом, а Танос напоминает ему о его бренности, посещение ложной могилы может символизировать то, через что он проходит.

В качестве альтернативы, если надгробие принадлежит отцу Фьюри, это может указывать на то, что «Секретное вторжение» сосредоточится на том, откуда родом Ник и как история его семьи сформировала его в того человека, которым он является сегодня. Это также может позволить сериалу сослаться на первоначального Ника Фьюри, воевавшего во Второй мировой войне и предшествовавшего версии из альтернативной вселенной, вдохновленной Сэмюэлем Л. Джексоном. Если могила принадлежит кому-то другому, то в этой сцене он может задуматься о влиянии своих действий на окружающих.