Шоураннер «Уиллоу» Джонатан Кэздан недавно рассказал, как в предстоящем сиквеле сериала будет решена проблема отсутствия Мэдмартигана. Вэл Килмер сыграл роль очаровательного воина в оригинальном одноименном фильме Рона Ховарда 1988 года. Освобожденный Уиллоу Уфгудом (Уорвик Дэвис), Мадмартиган присоединяется к начинающему колдуну Нелвину в его стремлении вернуть таинственного ребенка Элору Данан ее народу. Из-за ограничений, связанных с пандемией, Килмер не смог приехать на съемочную площадку сериала и, к сожалению, не будет играть свою роль в сериале. Однако Кэздан ранее заявлял, что Мэдмартиган в какой-то мере станет частью сериала.

Выступая на недавней пресс-конференции, Кэздан рассказал о том, как сериал решит проблему отсутствия война. В продолжении сериала сын королевы Сорши (Джоанн Уолли), Эйрк (Демпси Брайк), похищен злыми силами. В попытке спасти его, сестра Аирка, принцесса Кит Танталос (Руби Круз) собирает небольшую команду надежных друзей и призывает на помощь Уиллоу. Кэздан рассказал, что исчезновение Мэдмартигана станет важной загадкой в сюжете и сыграет свою роль в поисках Кит:

Поскольку мы рассказываем историю, в которой так много молодых персонажей, и все они находятся в поиске своей личности, поиск Мэдмартигана и вопрос о том, что с ним случилось, был в самом центре истории, которую мы описываем. Мы знали, что он будет вплетен в этот сериал, чтобы понять, где он был, что с ним стало и от чего он отказался, особенно для героини Руби, Кит, и для героя Демпси, Эйрка, чтобы творить добро. Этот вопрос сопровождает весь сезон.

У нас было много идей о том, как можно его компенсировать и оставить его открытым. Одна вещь, которая произошла, поскольку сам Вэл не смог приехать в Уэльс и работать с нами, заключалась в том, что мы добавили образ друга Мэдмартигана, который мог дать нам некоторые подсказки о его местонахождении и углубить тайну о том, что с ним произошло, таким образом, чтобы расширить историю, которую мы уже рассказывали. Это было очень приятно, и это дало нам возможность добавить в шоу совершенно новый элемент, которого мы не ожидали.

Как Мэдмартиган может вернуться в сериал

Хотя Мэдмартиган не будет фигурировать в продолжении сериала, Кэздан также сообщил, что воин все еще жив, и его присутствие обязательно будет ощущаться в подсюжетной линии с помощью нового персонажа, который ранее дружил с ним. Таинственный персонаж может выступать в роли заместителя Мэдмартигана, что позволит обсудить его отсутствие и одновременно отдать дань уважения наследию актера во франшизе. Это позволит раскрыть предысторию Мэдмартигана и связать его уход с главной задачей сериала «Уиллоу».

Недавно вышедший отрывок сериала показал, что Эйрк был похищен агентами злодея, который живет в городе, расположенном за коварным Разбитым морем. Хотя подробности о том, почему Аирк был похищен, остаются в тайне, исчезновение Мэдмартигана может быть в самом сердце этой тайны. Поскольку Килмер подтвердил, что не участвовал в полном сезоне, если сериал продлится на второй сезон, вопрос об отсутствии Мэдмартигана, вероятно, сыграет ключевую роль в сюжете и, таким образом, позволит Килмеру вернуться к персонажу в каком-то смысле.

С Кевином Поллаком и Риком Овертоном, которые вновь исполнили роли партнеров Рула и Франжана соответственно, а также вернувшимися звездами Дэвисом и Уолли, отсутствие Килмера, несомненно, будет ощущаться фанатами. Мэдмартиган оказался важным союзником Уиллоу в оригинальном фильме, поскольку им удалось собрать армию против злой королевы Бавморды, спасти Элору от верной смерти и вернуть мир на землю. Кто знает возможно, зрители увидят, как Мэдмартиган снова возьмет в руки меч и выступит против зла во втором сезоне.