В недавно опубликованном видеоролике из предстоящего телесериала «Уиллоу» Уорвик Дэвис возвращается в роли титулованного героя, воссоединяясь с ребенком королевы Сорши (Джоэнн Уэлли). Новый сериал станет продолжением одноименного культового классического фэнтези-фильма Рона Ховарда 1988 года, и Дэвис вновь исполнит роль Уиллоу, гнома Нелвина, который стремился стать могущественным колдуном. В оригинальном фильме он отправился на поиски таинственного ребенка Элоры Данан, чтобы вернуть ее народу после того, как ее выбросило на берег в его деревне. Злая королева Бавморда (Джин Марс) считает, что ребенок должен положить конец ее правлению, и стремится уничтожить младенца, в результате чего Уиллоу сталкивается со своей судьбой.

Кинокомпания Лукасфильм выпустила первый клип из предстоящего сериала, в котором Дэвис возвращается к своей культовой роли. В клипе принцесса Кит Танталос (Руби Круз) представляется дочерью Сорши и просит Уиллоу и его магию помочь ей в поисках ее плененного брата близнеца Айрка (Демпси Брик)

Что новый видеоролик рассказывает о сериале

В первом клипе Кит пытается привлечь Уиллоу в свою дружную команду умелых союзников: Джейд (Эрин Келлиман), лучшая подруга Кита и рыцарь, проходящий обучение, Дав (Элли Бамбер) кухарка, Грейдон (Тони Револори) ученый, и Бурман (Амар Чадха-Патель) преступник, для которого этот поход - путь к свободе. Хотя об Уиллоу рассказывается не так много, он показан уверенным в себе, что значительно отличается от его более тревожного и робкого характера в оригинальном фильме. Вероятно, прошедшие десятилетия позволили Уиллоу усовершенствовать свои магические навыки, что позволит ему стать грозным союзником в поисках.

В видеоролике Уиллоу доказывает, что он хорошо осведомлен об окружающем мире и больше не отрезан от огромного магического царства в своей уединенной деревне Нелвин. Он рассказывает Кит и ее команде о Галесе, таинственном враге, которого нанял Засохший крон, чтобы похитить Аирка из замка королевы Сорши и увезти его в Бессмертный город, расположенный по другую сторону Расколотого моря. Хотя Уиллоу не дает никаких объяснений по поводу этих мест, кроме их названий, испуганная реакция Бурмана на упоминание Разбитого моря указывает на то, что спасение Аирка связано с большими рисками.

Несмотря на свою краткость, ролик Уиллоу в сжатой форме рассказывает о грядущих приключениях и вновь знакомит новое поколение с колдуном Нелвином. В нем Уиллоу рассказывает о масштабах сериала, рассказывая о предстоящем путешествии и показывая новый актерский состав. Однако в ролике также ничего не говорится о местонахождении Элоры после событий оригинального фильма. Поскольку некоторые предполагают, что Дав - это скрывающаяся Элора, зрителям придется ждать ответов, премьера сериала «Уиллоу» состоится 30 ноября.