Подробности сюжета второго сезона «Винчестеров» сообщил шоураннер Робби Томпсон, хотя подтверждения о возобновлении сериала пока нет. Действие спин-оффа «Сверхъестественного» происходит в 1970-х годах, в центре сюжета Джон и Мэри Винчестер (Дрейк Роджер и Мэг Доннелли), которые встречаются, влюбляются и вместе борются со сверхъестественным. Сериал только что закончил свой первый сезон, и некоторые знакомые лица были возвращены, включая Дина Винчестера (Дженсен Эклз), который также ведет повествование в новом сериале.

Томпсон сообщил, что у него уже есть планы на второй сезон. Второй сезон сериала уже обсуждался на канале The CW, но в связи с постоянными изменениями в сети, официального продления не последовало. Завершение первого сезона «Винчестеров» было расценено как финал сериала, но Томпсон рассказал, что он возлагает большие надежды на то, каким может быть второй сезон:

Это отличный вопрос, и я буду осторожен в своем ответе, потому что я не знаю, что произойдет. И я не думаю, что кто-то знает на данный момент. Сейчас интересные времена, как говорят дети. Мы рассматривали наш первый сезон как отдельные главы, и эти первые 13 серий, независимо от того, будет ли их всего 13 или 22, мы хотели закончить эту главу, как с эмоциональной стороны с Дином, так и с сюжетной стороны с Акридой. Это было задумано, и отчасти это именно то, о чем вы только что сказали, что это была большая романтика, за неимением лучшего слова, встреча с любовью, и для меня это было завершением этой истории.

Что касается того, куда мы можем двигаться дальше, то масштаб этого фильма был таков: "Это конец света" и все обычные шутки. Но это также в какой-то степени соответствует масштабу того, что вы чувствуете, когда вы находитесь в том молодом возрасте, когда вы думаете: "О, Боже мой, это мы против всего мира". В успехе второго сезона, ничего не испортив, мы, конечно, знаем, куда бы мы хотели пойти, и я думаю, возможно, мы с вами даже говорили об этом, когда мы разговаривали ранее. Романтика этого всегда была наиболее привлекательной для меня как для писателя, потому что я никогда не писал ничего подобного в своей карьере. В первом акте всегда есть встреча, влюбленность и напряжение. Но потом возникает вопрос, как это сохранить, и как это выглядит, особенно во вселенной, где монстры реальны? И поэтому у нас есть невероятная возможность, учитывая шанс рассказать больше историй, по-настоящему разобраться в том, что значит быть в отношениях в таком контексте, что значит поддерживать любовь, а не просто влюбиться.

Что происходит на телеканале The CW

Винчестеры

Телеканал The CW претерпевает значительные изменения, поскольку его новые владельцы, Nexstar, реализуют свои новые планы вещания. 75% акций The CW перешли к Nexstar в ноябре 2022 года, и руководители сети дали понять, что очень немногие шоу CW продолжат показ в сезоне 2023/2024. После того, как долгоиграющие хиты «Ривердейл» и «Флэш» объявили о своем завершении, The CW намерен возобновить лишь несколько своих сериалов.

Сериал «Винчестеры» был заказан до приобретения компанией Nexstar канала The CW, и его будущее остается под вопросом, пока телеканал разрабатывает свой план на будущее. Томпсон был осторожен при обсуждении будущего сериала и даже назвал финал первого сезона потенциальным завершением. Говорил о втором сезоне, но официального объявления о продлении или отмене не было.

Решение Томпсона дать первому сезону вполне определенную концовку может быть мудрым, но все еще есть надежда на будущее Винчестеров на канале CW. Сверхъестественное продолжалось 15 сезонов, прежде чем закончилось, и Nexstar должен признать, что массовая фанатская культура, окружающая сериал, возможно, является одной из причин, по которой «Винчестеры» зашли так далеко. Сериал продолжает свое наследие любви в сверхъестественном мире, и, как дал понять Томпсон, у него еще много историй.