Во втором сезоне сериала «Дом дракона» появятся новые персонажи, которые сыграют главные роли в гражданской войне Таргариенов, известной как «Танец драконов». В финале первого сезона и зеленые, и черные начали мобилизацию сил, чтобы укрепить свои монаршие притязания. Однако роковая ошибка Эймонда Таргариена приводит к тому, что во втором сезоне масштаб конфликта и его жертвы расширяются.

Хотя в центре сериала по-прежнему будут Таргариены, во втором сезоне появится гораздо больше второстепенных персонажей. В конце первого сезона Зеленый и Черный советы разрабатывают стратегию отправки гонцов и обеспечения опорных пунктов для своих правителей. В процессе сбора армий обе команды обратятся за поддержкой к лордам, леди, бастардам и простым людям со всего Вестероса.

Креган Старк

Прародитель Старков из «Игры престолов», Креган Старк - лорд Винтерфелла и глава дома Старков, один из самых могущественных союзников команды Черных во время Танца драконов. В 10 серии 1 сезона «Дом дракона» Рейнира посылает Джейхейриса и его дракона Вермакса в Винтерфелл, чтобы заручиться поддержкой Крегана в своих притязаниях на трон. Согласно книге Джорджа Р.Р. Мартина «Пламя и кровь», между Креганом и Джейхейрисом завязывается крепкая дружба, в результате которой Дом Старков дает клятву верности Рейнире.

Находясь в Винтерфелле, Джейхейрис и Креган заключают Договор Льда и Огня, условием которого является то, что первенец Джейхейриса, принцесса Таргариенов, выйдет замуж за первенца Крегана и наследника Винтерфелла Рикона Старка. Однако акт льда и огня так и не был заключен, но в конечном итоге был реализован в союзе Рейгара Таргариена и Лианны Старк в «Игре престолов». Это соглашение также приводит к исполнению пророчества Песни льда и пламени, в результате чего «обещанные принц и принцесса» Джон Сноу и Дейнерис Таргариен вместе побеждают Белых ходоков.

Саймон Стронг

Саймон Стронг - дядя покойного Десницы короля Лионеля Стронга и двоюродный дед лорда Харренхолла Лариса Стронга и его брата Харвина. Саймон Стронг - следующий в очереди на наследование Харренхолла, поскольку Ларис Стронг не женат, не имеет живых братьев и сестер и не имеет детей. В конце первого сезона «Дома Дракона» Саймон живет в Харренхолле в качестве смотрителя замка, в то время как Ларис живет в Королевской Гавани.

Исторически известно, что Харренхолл был недоброжелателен к своим правящим домам. После сожжения его Балерионом во время завоевания Эйгоном, Харренхолл, как говорят, проклят из-за частой смены хозяев; каждый дом или человек, живущий и правящий в Харренхолле, встречает ужасный конец. Саймон Стронг, ставший защитником Харренхолла в отсутствие Лариса, не является исключением из проклятия. Его лояльность, о которой еще предстоит объявить, сыграет большую роль в стратегии черных во втором сезоне, поскольку Харренхолл - следующий оплот, который фракция намерена захватить.

Кровь и сыр

Бывший сержант городской стражи, и ловец крыс в Красном замке, завербованы Деймоном через Белого Червя, Мирасрию, чтобы отомстить за смерть Люцериса Велариона в конце первого сезона «Дома Дракона». Деймон клянется Рейнире, что примет «сына за сына», поэтому отправляет Кровь и Сыр через секретные туннели в Красном замке, чтобы отомстить. Их успех уравнивает шансы черных и зеленых, но усиливает раскол и полностью сводит на нет любые перспективы мира.

Хью Молот и Ульф Белый

Хью Молот, бастард валирийской крови, живущий на Драконьем Камне - один из тех, кто откликнулся на призыв принца Джейхейриса Велариона в поиске драконьих всадников после потери нескольких драконов и всадников в команде черных. Хью успешно овладевает Вермитором, драконом покойного короля Джейхейриса. Зрители уже получили первое представление о его размерах и свирепости, поскольку HBO подтвердили, что Вермитор - это дракон, которому поет Деймон в финале первого сезона «Дома дракона», и с нетерпением ожидают увидеть дракона и его наездника в битве во втором сезоне.

Ульф Белый, как и Хью Молот - бастард с валирийской кровью на Драконьем Камне, откликнувшийся на призыв Джейхейриса о поиске драконьих всадников. Он успешно захватывает Серебряное Крыло, дракона покойной королевы Алисанны, и сражается вместе со своими товарищами всадниками. Хотя точное происхождение Хью и Ульфа неясно, известно, что в них течет валирийская кровь из рода Таргариенов или Веларионов, что делает их пригодными всадниками на драконах. И Ульф, и Хью, будучи бастардами, дали себе фамилии в соответствии с тем, чем они были известны. Хью, ранее известный как Хью Молот, достаточно силен, чтобы крутить сталь голыми руками, а его отец был кузнецом. Ульф Белый, известен своими белыми волосами - характерной чертой Таргариенов и Веларионов.

Аддам и Алин из Халла

Аддам и Алин из Халла, братья и незаконнорожденные сыновья Велариона - также откликнулись на призыв Джейхейриса о поиске драконьих всадников в «Доме Дракона». Аддам успешно берет Морского Дыма, бывшего дракона Лейнора, но Алин не сумел оседлать Овцекрада и так и не стал драконьим всадником при жизни. Хотя мать Аддама и Алина утверждает, что их отцом является Лейнор Веларион, более вероятно, что отцом братьев является Корлис Веларион. В конце концов Корлис подает прошение об узаконивании Аддама и Алина, и Рейнира дает им имена Аддам Веларион и Алин Веларион. После смерти Люцериса Велариона Аддам становится наследником Корлиса и получает в наследство Дрифтмарк. Непоколебимая преданность Аддама Рейнире Таргериан со временем становится его отличительной чертой.

Крапива

После того как Алин из Халла попытался завладеть Овцекрадом и потерпел неудачу, Крапива, молодая девушка-бастард на Драконьем Камне, приручает Овцекрада, принося ему овец каждый день, успешно сближается с драконом и становится его наездницей. Как и Хью Молота и Ульфа Белого, происхождение Крапивы неясно, но, судя по ее способности оседлать дракона, говорят, что она валирийского происхождения, возможно, через несколько поколений после своего предка. Хотя Крапива - верный боец черных, она, по слухам, является более чем верной последовательницей короля-супруга Деймона Таргариена, и ее появление во втором сезоне «Дома дракона» может вызвать проблемы с доверием между Рейнирой и Деймоном.

Ормунд Хайтауэр

Племянник Отто Хайтауэра и двоюродный брат королевы Алисент, Ормунд Хайтауэр - лорд Хайтауэров. Приходит на помощь своей кузине и ее сыновьям во время Танца драконов и ведет свои войска в бой. С появлением Ормунда во втором сезоне «Дома Дракона» больше внимания будет уделено участию Хайтауэров в гражданской войне Таргариенов.