После всего лишь одной серии сериал «Одни из нас» уже побил рекорд «Во все тяжкие». Сериал рассказывает о приключениях Джоэла (Педро Паскаль) и Элли (Белла Рэмси), которые путешествуют по континентальной части США в поисках таинственных Цикад, банды революционеров, пытающихся свергнуть американских военных в результате зомби-апокалипсиса. Поскольку Элли хранит в своем генетическом коде ключи к иммунитету, Джоэл должен доставить ее в целости и сохранности, иначе весь мир рискует проиграть борьбу с зараженными.

Первая серия познакомила зрителей со своим миром и дала представление о жизни незадолго до заражения и через 20 лет после него. Премьера получила восторженные отзывы критиков и зрителей, и последняя реакция уже переросла в невероятные достижения. На сайте IMDb зрители уже назвали его сериалом номер 1 всех времен с 9,5 звездами, что ставит его чуть выше любимого «Во все тяжкие». Стоит отметить, что Breaking Bad набрал гораздо больше голосов, чем The Last of Us, и что в последнем сериале пока вышла только одна серия, так что этот рейтинг может измениться.

Сериал разрушил проклятие адаптации видеоигр

Большинство других адаптаций, как правило, терпят фиаско, когда выходят на экраны, среди последних примеров фильм «Кредо убийцы». К счастью, сериал «Одни из нас» избегает проблем с адаптацией, расширяя сюжетные элементы или убирая их, когда это необходимо. Если в игре конфликт Роберта с Джоэлом и Тесс занимает целую эпопею, то в сериале этот сюжет обходится стороной благодаря взрыву и появлению Марлин. В сериале удается донести до зрителя суть, не увязая в элементах видеоигры, которые предназначены только для того, чтобы предоставить информацию о механике и управлении.

Сериал также выигрывает от характера игры. Вместо того чтобы сосредоточиться на геймплее и стрельбе, суть всегда заключалась в характерах Джоэла и Элли, и это видно на экране благодаря эмоциональной серии и вспыльчивому характеру Элли. В сериале также были изменены некоторые основные элементы, связанные с зараженными, вместо того, чтобы слишком строго придерживаться игры. Хотя удаление спор вызывает чувство разочарования для общей атмосферы сериала, но это помогает придать сериалу реалистичности, а также предотвратить ношение актерами противогазов в течение всей серии.

Что ожидать от сериала в будущем

Изменения в сериале конечно есть, и в будущих сериях их будет еще больше. По мере того как Элли и Джоэл начинают сближаться, сериал будет сосредоточен на их отношениях, но это не значит, что они не столкнутся с новыми трудностями на этом пути. В «Одни из нас» появятся новые персонажи, которые повысят ставки сериала, но общий сюжет останется таким же, как и в игре: Джоэл будет отчаянно пытаться доставить Элли в относительную безопасность. В сериале также будет нарушена хронология исходного материала ключевые элементы истории Элли будут показаны задолго до событий видеоигры. Надеемся, что «Одни из нас» будет и дальше развиваться и останется достойным в ряду с «Во все тяжкие» и другими новаторскими сериалами.