Сериал «Властелин колец: Кольца Власти» подготовил появление первых Назгулов во втором сезоне. В финале первого создаются первые три кольца - а где Кольца Власти, там и призраки. Пока Чужак и Нори начинают свое путешествие в Рун, а Кольца выковываются, сериал должен начать знакомить с персонажами, кто будет их носить.

Назгулы - это девять слуг кольца, которые родились, когда Единое Кольцо испортило людей, носивших их. К моменту событий в трилогии Назгулы уже потеряли свой смертный облик, но приквел прекрасно подходит для того, чтобы представить людей, которыми они когда-то были, в сюжете второго сезона. В текстах Толкиена названы только два Назгула - король-колдун Ангмара и Кхамул Истерлинг. Кхамул был бы самым подходящим кандидатом на роль первого Назгула, который появится во втором сезоне, поскольку в настоящее время король владеет землей Рун, что ставит его прямо на пути Нори и Чужака.

Нужно начать представлять Назгула

Хотя «Кольца власти» рассказывают о происхождении 19 колец, сами кольца - это только половина истории. Теперь, когда производство колец началось, история должна сосредоточиться на людях, которые будут их носить. Для глубокого изучения этих персонажей необходимо в ближайшее время представить девять смертных мужчин. Во втором сезоне есть уникальная возможность изучить некоторых антагонистов «Властелина колец» до их падения, и если отложить их введение еще, это уменьшит влияние, которое их присутствие может оказать на сериал. Путешествия Чужестранца и исчезновение Саурона подготавливают их истории к столкновению с историями будущих Назгулов, поэтому второй сезон не может игнорировать их присутствие, не забывая об истории Средиземья. После того как история трех эльфийских колец и семи колец владык гномов уже началась, настало время начать историю девяти простых смертных.

Станет ли Кхамул Истерлинг союзником или будет врагом

Хотя Назгулы были марионетками Саурона во «Властелине колец», так было не всегда. До того, как Единое кольцо привело их к гибели, они были великими предводителями людей, а значит, Кхамул может стать союзником Незнакомца, потенциального волшебника Истари, когда тот узнает, кто он такой. Хотя Кхамул еще не испорчен, истерлинги в Первую эпоху вступили в союз с Морготом - однако жители Южных земель доказали, что это не исключает возможности стать героями. Учитывая это, истерлинг Кхамул с одинаковым успехом может стать как другом, так и врагом Чужестранца и Нори, когда они отправятся в земли Руна.

Прошлое Кхамула Истерлинга, как и прошлое всех Назгулов, в оригинальных текстах Толкиена практически не раскрыто, что оставляет «Кольцам Силы» большой простор для исследования этих ужасных существ. Развращающая сила Колец в значительной степени обсуждалась в оригинальной трилогии, но второй сезон дает возможность по-настоящему представить ее. Показав, что даже ужасные Назгулы когда-то были людьми и, возможно, хорошими людьми, - «Властелин колец: Кольца власти» может показать истинный масштаб развращающей силы Саурона.